Что терять, что еще могут унести у меня на шестой день моего персонального ада, в Песках, в километре от первой улицы украинского Донецка?
Тела тех, кто был мне дороже родни валяются под жарой в разбитых калибром окопах.
Как я и писал ранее, 6500 снарядов на гребаной деревне меньше чем за сутки.
Таких суток уже шесть, и в голове не укладывается, как в этом шквале вражеского огня останется в живых хоть какое-то количество нашей пехоты.
Нет, я не скуллю.
С нашей стороны работают два миномета 82 и 120.
Иногда просыпается и чихает в сторону Донецка два ствола артиллерии.
Мы почти не отвечаем. Контрбатарейный огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких-либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень прочные, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны.
Позавчера она сломалась, и полились рекой двухсот/трехсот. Я не буду публиковать ни одну статистику, это в нашей стране запрещено, но вы даже не представляете количества и процента потерь.
Это йобанная мясорубка, где батальон просто своими телами сдерживает нашествие.
Почти неделю ждем хоть какое-то подспорье, которое ударило бы по вражеской арте, нас, повторяю, безнаказанно выжигают всем, чем богата российская военная система, сегодня работала авиация.
Я горжусь руководством оставшегося здесь батальона с нами. Комбат с нами, все с нами, контуженные, легкие трехсотые, перевязавшись, возвращаются через пару часов в позиции, если можно так назвать эти бездонные воронки.
Идет война.
Но без контрбатарейной борьбы она превращается в бессмысленную мясорубку, где перемалывается за день безумное количество нашей пехоты.
Вы точно желали правду? Вот она, голая правда.
Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек остаётся один.
Тело лежит. Если легкий 300, может, повезет, заникаешься, и пешком выйдешь, доберешься до медиков.
Везли только триста. Он всю дорогу кричал: – Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыв?
Я не знаю, друг, почему нас никто не прикрыл... Он кричит, а мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, только пару раз изрядно глохло.
Пробовался, пробрался, извините, и снова в строю.
Все резервы разворованы, военная техника пылает, враг подходит и без проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.
Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны.
Денис, мариупольчанин, говоривший мне «ну я арестовичу верю, мы совсем скоро все вернем все назад» мертв. Его дважды ранили, перевязывали прямо в окопе, говорили ему, Денчик, иди на эвакуацию, но он отвечал «ребята, я вас не брошу».
И ранения впервые и после другого ранения он продолжал отстреливаться.
Его тело мы до сих пор не забрали. На развалинах Песков он лежит, раскинув руки, и его взгляд застыл. Он просит о мести. Как я могу отказать в его последней просьбе? Как мы все можем покинуть Дэна?
Я верю, что все-таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто скрылся. Засыпало землей. Но я верю, что это ошибка, и он жив. Дурацкая надежда и надежда.
Знаю, мое государство не любит мысли вслух. Но мне не оставили выбора среди победоносства и арестовщины. Должна быть правда, а не разговоры в кухне шепотом. Конечно, за это сообщение отдельно прилетить, потому что как жешь так, неужели государство лжет своим гражданам?
Не удивлюсь, если уже сегодня кто-нибудь скажет: «Агент Кремля Сирожа разболтал о гениальном плане победительницы на Донецком фронте, повесим его на Миротворец».
Я заебался говорить, что все под контролем. Сейчас в Песках все ихуя не под контролем, но почему-то ситуацию умалчивают.
Бейте в набат разбитые колокола, пока мы закрываем телами Пески.
Нам нужна артиллерия.
Дайте нам сюда что-нибудь, чтобы мы могли держаться..
Появились новые свидетельства зверств украинских военных — боевики расстреляли безоружных пленных российских солдат и бросили их на дороге. Жестокие кадры, 18+
В распоряжении Readovka появилось видео, в очередной раз демонстрирующее жестокость и бесчеловечность украинских фашистов На кадрах зафиксировано убийство безоружных российских военнопленных в районе Черниговщины. В тот момент русская армия отходила из-под Киева — кадры, скорее всего, были сняты в конце марта-начале апреля.
Предположительно, на видео запечатлены военные ЦВО — солдаты вышли сдаться в плен лишь в частичном обмундировании, без оружия, разгрузок и даже без бронежилетов и касок. Их жестоко убили выстрелом в голову, причем, как комментируют на видео сами каратели, один из солдат пытался бежать, но его также застрелили. При этом на телах убитых отсутствуют другие пулевые ранения, которые могли бы свидетельствовать о том, что выстрелы производились на расстоянии во время боя.
Известный русофоб Альфред Кох негодует. Он то всерьез воспринимал украинскую пропаганду и наверняка слушал Арестовича, а в августе наступило прозрение:
"Вот и прошёл сто шестьдесят первый день войны. Я уже перестал что-то понимать. Нам так много говорили, что вот-вот начнётся украинское наступление на Херсон, что я всё никак не могу привыкнуть к тому, что те же говорящие головы, которые нам лили в уши про это наступление, теперь, без всякого перехода, предлагают нам ждать российского наступления от Херсона на Николаев и Кривой Рог.
Нам так долго рассказывали, что российская артиллерия осталась без снарядов, что нам опять нужно привыкать к тому, что она шесть дней к ряду засыпает снарядами Донбасс. Нам говорили, что у Путина уже нет резервов. Но перекинув 30 БТГ под Херсон, у него всё ещё есть силы продолжать наступление на Бахмут и Авдеевку.
Ребята! Хватит врать. Расскажите все как есть. Шойгу утверждает, что он уничтожил шесть HIMARSов. Вы утверждаете, что это ложь. Но почему тогда ещё неделю назад вы за ночь уничтожали по 10-15 складов противника, а теперь только по четыре-пять? Он утверждает, что уничтожил пять HARPOON. Если это неправда, то почему с тех пор, как они появились на вооружении ВСУ, не было потоплено ни одного корабля Что, вообще, происходит? Почему вместо войны Офис Президента занят разборками с Днепровскими?
Украинские пропагандисты в один голос рассказывают нам про то, что путинские вояки больше не возьмут ни одного крупного города. Тогда зачем тотальная эвакуация из Донецкой области? Это на шестой-то месяц войны! А почему её не провели раньше, когда русские наступали? И почему ее проводят теперь, когда риска такого наступления нет? Или есть?
На дворе август. Это был тот дедлайн, который вы называли как крайний срок для перехода ВСУ в наступление. Нам все ещё ждать его или у вас теперь есть новая дата? Если да, то назовите её. И объясните причины переноса. Только не надо заводить старую волынку про то, что Запад плохо помогает. Запад вас в эту войну не загонял, а даже наоборот, пытался помирить вас с Путиным. За что вы Запад презирали и гордились своим молодечеством.
И теперь он помогает как может. Миллиарды кэша почти каждый день сыпяться как из рога изобилия. У вас уже западных РСЗО почти столько же, сколько у британской армии. Европа готовится замерзать зимой, но отступать не намерена. Так что хватит про "плохой" Запад. Давайте уже, наконец, про танцора и что ему мешает в реальности".
Обманули в лучших чувствах и ожиданиях. 😀 _________________ Amaro Shakur писал:
Государства Русь со столицей в Москве не было.
Сигизмунд Герберштейн писал:
Город Москва- глава и столица Руссии
На полях Финляндии гниют 2 миллиона кг клубники из-за войны в Украине, – SEEDS.
Дело в том, что ранее примерно 70% сезонных рабочих на уборку ягод приезжали именно из Украины. Война внесла коррективы в процесс трудовой миграции – и финские ягодники понесли существенный ущерб.
Министр обороны Украины Резников заявил, что в настоящий момент число воюющих на стороне киевского режима составляет 1 млн. человек. Его цитируют укропаблики, поясняя, что в эту цифру входят «не только солдаты, но и врачи, связисты и киберспециалисты, пограничники, нацпол и спецподразделения».
Самое удивительное, что Резников оценил и число военных России, задействованных в спецоперации на Украине. По его словам, РФ сосредоточила «111-115 батальонно-тактических групп, это примерно 137 тысяч военных». Но при этом «российская группировка превосходит украинскую в 10-15 раз по числу орудий, танков, самолетов, артиллерии, ракет, систем залпового огня и снарядов».
И все же как при таком почти десятикратном превосходстве противника в живой силе русские еще умудряются наступать на отдельных участках фронта украинского ТВД, говорящая голова шайки наркоманов и нацистов уточнять не стала.
@voenkorKotenok
Только додику не показывайте, а то он всё переживает почему наши медленно наступают.
Добавлено: Сб Авг 13, 2022 1:31 am Заголовок сообщения:
До полугодичного юбилея т.н. СВО осталось менее 2 недель. Уже ясно, что «Третий Эффективный» этап операции оказался ещё более неуспешным, чем «Второй Конкретный». При чем - гораздо более неуспешным, так как всех успехов - несколько сел в предполье главной полосы обороны противника по линии Северск-Соледар-Бахмут, а также Пески и 2/3 Марьинки под Донецком. Мягко говоря - «сильно не густо». И обошлись эти успехи весьма недёшево, что неудивительно при такой замечательной тактике - штурме долговременного укрепрайона строго в лоб. До 11 сентября ни освободить целиком территорию ДНР, ни даже взять Славянск, скорее всего, не получится. Вопрос вскоре встанет так: «как имеющимися силами удержать уже занятое».
Провал российской военной стратегии на Украине - «на лицо».
В данной связи у меня есть три предложения:
1) расстрелять все политбюро;
2) перекрасить Кремль в жовто -блакитный цвет;
3) начать реализовывать проверенную стратегию отступления до Москвы и Сталинграда, чтобы заморозить супостатов на подступах.
О том, чтобы начать воевать всерьез - уже не заикаюсь даже, - это покушение на сакральное. Не призываю я теперь и снять Фанерного Маршала. Поскольку его отставка прямо сейчас может спасти от заслуженной славы за предстоящие «успехи».
https://t.me/s/strelkovii _________________ Amaro Shakur писал:
Государства Русь со столицей в Москве не было.
Сигизмунд Герберштейн писал:
Город Москва- глава и столица Руссии
Добавлено: Вс Авг 14, 2022 12:48 am Заголовок сообщения:
Arsen писал(а):
я уже тоже беспокоиться начинаю (
Пишут,что задержали вроде в Крыму при попытке "попасть на фронт".. Изверги какие то. Чувак рвется на передовую каждый день. А они его
силком удерживают
Добавлено: Вс Авг 14, 2022 12:56 am Заголовок сообщения:
Игнатий писал(а):
Arsen писал(а):
я уже тоже беспокоиться начинаю (
Пишут,что задержали вроде в Крыму при попытке "попасть на фронт".. Изверги какие то. Чувак рвется на передовую каждый день. А они его
силком удерживают
По поддельному паспорту, если что. Такие "сруны" там не нужны, судя по всему. Хоть бы усы сбрил для фото - "благородие"))
Добавлено: Пт Авг 26, 2022 12:21 am Заголовок сообщения:
Контроль территории Украины союзными войсками по итогам полугода СВО по областям.
Донецкая Народная Республика - 15996 км² из 26508 км² (60,34%)
Запорожская область - 20441 км² из 27049 км² (75,57%)
Луганская Народная Республика 26682 км² из 26682 км² (100%)
Николаевская область - 1247 км² из 23938 км² (5,21%)
Харьковская область - 10775 км² из 31436 км² (34,28%)
Херсонская область - 24513 из 25642 км² (95,6%)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах