Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпоха Мертворожденных .
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Эпоха Мертворожденных . Ответить с цитатой

Бобров Глеб
"Эпоха Мертворожденных ".

http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

Действие романа происходят в недалеком будущем.
События на Украине пошли по югославско-грузинскому варианту.
Самопровозглашенные республики Востока и Юго-востока( Донецкая, Луганская, Слобожанская) объединились в Малоросийскую республику.
Наведение "конституционного порядка" перешло в бойню с использованием авиации, танков и тяжёлой артиллерии.
Война протекант с нарастающим ожесточением( вспарывание животов, отрезание половых органов пленным)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задавака
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Эпоха Мертворожденных . Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Задавака (Пн Май 11, 2009 5:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавака писал(а):
Ну, осталось подождать полтора года до 2010-го. Посмотрим, какой был ясновидящий


Дай Бог, чтобы его слова сбылись! Война нам нужна, хоть война и плохо, без неё наше правительство не возьмёт Украину - кишка тонка.

А по поводу ясновидящих - они существуют.
Один человек сказал мне в мае 2001 года, что 11 сентября 2001 года случится некое грандиозное катастрофическое событие, которое приведёт к крупным войнам.
По его словам, цифры 11.09.2001 просто приснились ему во сне - горели красным пламенем на чёрном фоне. Что произойдёт конкретно он не знал, назвал только дату и что это как-то связано с войной.

Когда в 17 часов с чем-то по Москве 11 сентября 2001 года я узнал о событиях в Нью-Йорке я просто выпал.
Самое интересное - что ни до ни после этот товарищ никогда не говорил о том, что случится в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задавака
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):

Дай Бог, чтобы его слова сбылись! Война нам нужна, хоть война и плохо, без неё наше правительство не возьмёт Украину - кишка тонка.


Даже если это будет кровопролитная война?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавака писал(а):
Даже если это будет кровопролитная война?


Если Штаты не ввяжутся - война не будет кровопролитной. А они не ввяжутся (военным образом), если конечно Украина не вступит в НАТО.
Что касается "а если вдруг" -
Да, пусть лучше кровопролитная, но с захватом Левобережья, Киева, и Черноморья (как минимум). Окончательная потеря Украины в случае её вступления в НАТО и размещение американских баз там приведёт к катастрофическим последствиям для России.
Война со Штатами однажды случится - это метла уже долго висит, вопрос - на каких для нас стартовых условиях - как две великие державы или как Россия в роли девочки для битья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задавака
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим война началась, гибнут миллионы украинцев и русских, о каком событии будем думать, как о ключевом, не случись которое в прошлом - не было бы войны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О политической ошибке Ивана Третьего, который пойдя на союз с поляками против Крыма, кажется, не сумел вовремя присоединить юго-запад Руси и, тем самым, воспрепятствовать формированию украинского этноса.
Я сам наполовину украинец, если что.

Но это всё фигня. Нечего думать о прошлом - пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов.
Надо действовать сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задавака
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы скорее думал о крепостном праве, если говорить о прошлом. Но я неправильно сформулировал вопрос.

Без какого события настоящего времени не было бы этой гипотетической войны? С точки зрения будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не без какого.
Вполне возможную будущую войну России с Украиной предопределило длительное господство Польши (католиков) в прошлом.
Войны не избежать. Вопрос только в том, будет ли это кровавая война армий (с боевыми действиями), либо война спецлужб, НПО, министерств и кабинетов, т.е. просто развал Украины (что маловероятно, т.к. для этого нужна активная политика России или чудовищный просчёт Америки, а лучше - оба этих фактора - и то и другое, и оба, тем более, кажется сейчас почти невероятным).
Глубочайший на Земле цивилизационный, духовный разлом проходит не между разными расами, а именно между католиками/протестантами (западными "христианами") и православными (собственно настоящими христианами). Строго говоря - вся история Земли - это история белой расы и метафизическая и физическая война идёт именно внутри белой расы. Все остальные - просто обслуга, вторичность. Наша вторичность или чужая вторичность.
Граница между адом и раем проходит по белому сердцу.

Опять же - я неправославный, просто хорошо разбираюсь в догматике.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот недавно немецкая канцлерша прилетала на Ураину - ангел мира и войны. С трудной миссией, как было сказано. Эти миссии будут становиться всё труднее и труднее и югославский сценарий на Украине всё очевидней.


почему? мне, например, не очевидней. Предвыборная шумиха может на этой теме начаться, для развода укролохов (электората Улыбка), но не больше.

Разверните, плиз, вашу точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roisto


   

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книга интересная, прочитал на одном дыхании. Судя по всему к тому и ведут.

А вообще нам Украину надо не военными средствами к рукам прибирать, а по другому: что-то и кого-то купить, информационно подавить (русское ТВ, кино, радио, литература), предложить отличную от "украинизации" экономико-политическую и культурную парадигму. Пресловутые "карты русского", доступность российского образования, экономическое вторжение, развитие транспортных систем, привязывающих ЮГ и Восток к России. И много-много чего.
_________________
«Молчать об истине все то же, что отвергать ее»
преп. Максим Исповедник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuko
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny
а ты воевать пойдёшь?не струсишь?или только будешь подогревать страсти на закрытом форуме?Улыбка)
"а мы идём на север, а мы идём на север" Very Happy

Я думаю что войны с украиной не будет,и из данной литературы выделил бы Беркема с его "Марадёром", правда вопрос будет ли НАТО сторгаться.
Всё таки уже МЧС объявило что через 20 лет Сибири, Англии,Кубани не будет.
Вернуться к началу
Zuko
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roisto
Сообщения у Юга РФ с Украиной плохое, только от Курска и Белгорода более менее.
Вернуться к началу
roisto


   

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuko писал(а):
roisto
Сообщения у Юга РФ с Украиной плохое, только от Курска и Белгорода более менее.


проектов тут много: и мост через Керченский пролив и новое шоссе вдоль Черного и Азовского моря от Одессы к Ростову. Интеграция востока и юга задача очень важная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuko писал(а):
а ты воевать пойдёшь?не струсишь?


Нет, тебя пошлю. У меня есть опыт в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuko
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny
сомнительно,пока у тебя есть только опыт в бомжевании(оо в разведку как раз,как знающий местность) и в балобольстве(разведка отменяеться Смеется ).Вояка ты наш,юродивый!
ЕСМ вперёд!За атамное православие!!
Смеется Смеется
Вернуться к началу
Задавака
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Задавака (Пн Май 11, 2009 5:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


   

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно читать такие пророчества , нет правда. Понравились и дружеские чувства форумчан к Украине. Как сказала одна журналистка из Донецка - За неделю прибывания в России, я наслушалась столько нигатива о моей стране, что будь я там немного подольше, обязательно бы возненавидела мою родину. Понимаю, что положительного о Украине в российских СМИ и рунете давно не говорят, но и самостоятельно думать и анализировать, никто еще не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Смешно читать такие пророчества , нет правда. Понравились и дружеские чувства форумчан к Украине. Как сказала одна журналистка из Донецка - За неделю прибывания в России, я наслушалась столько нигатива о моей стране, что будь я там немного подольше, обязательно бы возненавидела мою родину. Понимаю, что положительного о Украине в российских СМИ и рунете давно не говорят, но и самостоятельно думать и анализировать, никто еще не отменял.

Книгу луганчанин написал.
Фантастика для того и существует, чтобы предостерегатью
Думаю, дальнейшие отношения между Западом и Востоком будут как в Бельгии между валлонами и фламандцами.
Придётся терпеть друг друга.
Правда выиграет ли от этого экономика?
Украина потихоньку скатывается назад, в когорту лузеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


   

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NARVASADATA писал(а):

Думаю, дальнейшие отношения между Западом и Востоком будут как в Бельгии между валлонами и фламандцами.
Придётся терпеть друг друга.


Не думаю. Незначительные внутренние различия конечно существуют, но не столь существенны, как подаются. Кто педалирует ими ? Кому это выгодно? Явно не европам с америками. Не их патриотически настроенные граждане, уже больше десятка лет мечтают о гибели и расколе Украины.


NARVASADATA писал(а):

Правда выиграет ли от этого экономика?
Украина потихоньку скатывается назад, в когорту лузеров.

Ну и кто в этом виноват? Кто, как гири висит на ногах Украины, мешая движению в Европу ? Если бы не юго-восточный, совковый электорат, уже давно были бы в ЕС. Ведь у Болгарии с Румынеей экономические и социальные показатели, были примерно такие же , а то и ниже, чем в Украине.


Последний раз редактировалось: Андрей (Чт Июл 24, 2008 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Ну и кто в этом виноват? Кто, как гири висит на ногах Украины, мешая движению в Европу ? Если бы не юго-восточный, совковый электорат, уже давно были бы в ЕС, ведь у Болгарии с Румынеей экономические и социальные достижения, были примерно такие же , а то и ниже, чем в Украине.

Во-первых: в Европе( евросоюзе ) нас пока не ждут.Это было заяявлено комиссаров ЕЭС прямым текстом, но почему-то наша, так называемая элита не хочет этого слышать.
Во-вторых: "восточный, совковый" электорат , как Вы дипломатично выразились, создаёт 75 % экономики Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


   

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NARVASADATA писал(а):

Во-первых: в Европе( евросоюзе ) нас пока не ждут.Это было заяявлено комиссаров ЕЭС прямым текстом, но почему-то наша, так называемая элита не хочет этого слышать.


Сейчас конечно не ждут. Надо было вовремя запрыгивать в последний вагон, а теперь те, кто за комуняк голосовал возмущаются - Вот видите , нас в ЕС не берут.

NARVASADATA писал(а):

Во-вторых: "восточный, совковый" электорат , как Вы дипломатично выразились, создаёт 75 % экономики Украины.


Ну скажем 75% , Вы, конечно загнули, но что больше половины- согласен. Но вопрос за счет чего поднималась индустриализация Донбаса. А она подымалась еще при советах, за счет села. Когда селюков нещадно эксплуатировали и за продукцию платили не деньгами, а трудоднями, периодически, с целью профилактики, устраивая голодоморы. Да что далеко в прошлое заглядывать , вспомните девяностые, когда из бюджета отстегивали дотации этому промышленному региону . Доходило до того, что правительство настойчиво предлагало поделится с шахтерами, остальных рядовых граждан, своими кровно заработанными. Помню в банк, где я работал в те времена, пришли и попросили поделится служащих своими дивидендами, с акций , которые мы выкупали у родного банка, со своих зарплат. Так что и моя доля в производственных ресурсах Донетчины, также имеется. Да и свободных зон там в свое время было навалом, а это не отчисленные государству налоги. Теперь же, когда по сути, за счет остальных областей восток приподнялся, он кричат, что это исключительно его заслуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, за годы "назалежностии" хоть одну новую шахту открыли, новое производство создали?
Или шахтерам надо сказать спасибо, что их сначала ограбили, а потом милостиво бросили корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


   

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю, сколько государственных денег вбухали в Донбас, что можно было не одну шахту открыть или там заводиков. Вот и мне интересно, и кто это шахтеров грабил ? Я, Вы, или вуйко с полонины пришел и все забрал ? Ограбили родные донецкие ахметовы и компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
приднестровец
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2708
Откуда: Белебей

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Ведь у Болгарии с Румынеей экономические и социальные показатели, были примерно такие же , а то и ниже, чем в Украине

2005
Российская Федерация28,5

Украина 13,4
Республика Молдова5,7
Болгария 22,4
Босния и Герцеговина15,7
Польша 32,6
Турция 18,7
Румыния 22,5

Сербия20,7
100%США
Украина отдыхает по сравнению и с братьями -румынамит, и с разоренной войной Боснией. Смеется А Россия чуть не дотягивает до Польши.
http://www.gks.ru/bgd/free/b02_18/IssWWW.exe/Stg/d000/i040070r.htm
_________________
http://www.youtube.com/user/ujhltw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Литература Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS