Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белорусы- балты или славяне?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Gpjn_Jxxu3Q

Смеется Смеется

_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Толку уж точно больше чем от вас, мною или с помощью меня протестированно более тысячи человек, а вот у вас

Теперь самое интересное - доказательства толка и тестов, в студию Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Толку уж точно больше чем от вас, мною или с помощью меня протестированно более тысячи человек, а вот у вас

Теперь самое интересное - доказательства толка и тестов, в студию Улыбка


Пфффф...

Проведение двух экспедиций по сбору ДНК для анализа гаплогруппного состава населения, общее количество изученных ~900 человек. Более 70-ти человек родственников и людей из предковых сил и популяций, тестирование людей с гг I1 из экзотических популяций для I1 (киргизы, приазовские греки и т.д.) и ~20-30 человек из числа знакомых и друзей.

Проверить можете у Е.В.Балановской, если знаете кто это. Смеется
А также являюсь админом нескольких проектов, где собственно оплаченные мною гаплотипы и обитают.

Теперь вопрос к вам, какой от вас толк? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что это всё "вода". Смеется Многа букаф, а мне бы факты
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пока что это всё "вода". Смеется Многа букаф, а мне бы факты


Проверяйте, если вам интересно, как это сделать написал, а так вы пока пустое место, чтобы перед вами более подробно отчитываться. Пшик на просторах интернета Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, интересное, наступило - тестер предлагает другим доказывать его, тестера, слова Смеется Ну да Бог с ним, но тестер же знает, что бремя доказательств лежит на утверждающем. И отсутствие этих доказательств тестер усиленно пытается прикрыть Argumentum ad hominem, но он же в курсе, что это означает
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Вот оно, интересное, наступило - тестер предлагает другим доказывать его, тестера, слова Смеется Ну да Бог с ним, но тестер же знает, что бремя доказательств лежит на утверждающем. И отсутствие этих доказательств тестер усиленно пытается прикрыть Argumentum ad hominem, но он же в курсе, что это означает


Ню-ню, мели Емеля, твоя неделя. Кому надо легко найдет мои статейки в сети, там все есть. А кто балаболит, то будет делать это всегда, что за Ксю замечено не раз. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тестер усиленно пытается прикрыть Argumentum ad hominem, но он же в курсе, что это означает....
Пастор_Шлаг писал(а):
А кто балаболит, то будет делать это всегда

Улыбка Продолжайте...
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Argumentum ad hominem, но он же в курсе, что это означает


Конечно в курсе, это переход на личности, но вы не личность, дайте мне вашу почту и скажите имя (в ЛС) и я вам как личности дам доказательства. Так что не надо ля-ля. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова тестер требует чего то, не предъявив ничего Смеется Есть личка тут - пышыте
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусы - Balta Rusų (лит.)
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Белорусы - Balta Rusų (лит.)


Балта русу? Не имеет смысла...

Белорусы - Балтарусай... От балтас - белый...
Дословный перевод с русского...
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
Дословный перевод с русского...

Гулгл переводчик так перевел фразу - белый русский (белый рус)
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moment


   

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://litviny.blogspot.ru/2014/03/blog-post_20.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moment писал(а):
http://litviny.blogspot.ru/2014/03/blog-post_20.html
Арцём Дзянікін, па матэрыялах аналітычнай газэты «Сакрэтныя дасьледаваньні» Деружинский точка ук Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відавочна, што беларуская мова ды сам этнас - спароджаныя мовай і этнасам Палабскіх і Паморскіх славянаў і балтаў - і не маюць у сваіх вытоках дачыненьня да моваў і этнасаў Кіева ды Масквы. - вранье
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Ivaniov
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 2538

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волот писал(а):
BerSerk писал(а):
Волот писал(а):
Также резкие отличия наблюдаются среди литовцев, латышей и молдован в его выборках с индексом _V. Лучше бы он оставил выборки белорусов собранные Кушниревич для исследовательских работ.

у него по всем выборкам с индексом и без наблюдаются существенные отличия по компонентам, но такой генетической близости между белорусами и литовцами как в его Belarusian и Lithuanian, вроде бы, больше нигде не встречается, что, видимо, говорит о меньшей достоверности результатов, но определенный тренд в сторону балтов у белорусов определенно имеется.


Встречается абсолютно везде. На моей памяти как миниму в пяти научных статьях и сравнительных анализах, потому что везде используется одни и те же выборки белорусов и литовцев . Веренич насобирал данных от людей сомнительного происхождения, и получилось, что молдаване очень близки к прибалтам, а латыши из выборки _V не родственные латышам из научных выборки. И проблем в его MDLP 27 предостаточно, по сему в Gedmatch не стали помещать.


Это похоже на подгонку или даже откровенное мошенничество. А как ещё понимать это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ведьма Ксения"]
moment писал(а):
http://litviny.blogspot.ru/2014/03/blog-post_20.html
Арцём Дзянікін, па матэрыялах аналітычнай газэты «Сакрэтныя дасьледаваньні» Деружинский точка

http://parafraz.net/stancziya-rostov-deruzhinskij-poezd-dalshe-ne-idet-prosba-osvobodit-vagony.html
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Белорусы - Balta Rusų (лит.)


Балта русу? Не имеет смысла...

Белорусы - Балтарусай... От балтас - белый...
Дословный перевод с русского...


По фински русские- венеты, белорусы - валка венеты, т ,е белые венеты.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dal
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1483

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Ivaniov писал(а):
Волот писал(а):
BerSerk писал(а):
Волот писал(а):
Также резкие отличия наблюдаются среди литовцев, латышей и молдован в его выборках с индексом _V. Лучше бы он оставил выборки белорусов собранные Кушниревич для исследовательских работ.

у него по всем выборкам с индексом и без наблюдаются существенные отличия по компонентам, но такой генетической близости между белорусами и литовцами как в его Belarusian и Lithuanian, вроде бы, больше нигде не встречается, что, видимо, говорит о меньшей достоверности результатов, но определенный тренд в сторону балтов у белорусов определенно имеется.


Встречается абсолютно везде. На моей памяти как миниму в пяти научных статьях и сравнительных анализах, потому что везде используется одни и те же выборки белорусов и литовцев . Веренич насобирал данных от людей сомнительного происхождения, и получилось, что молдаване очень близки к прибалтам, а латыши из выборки _V не родственные латышам из научных выборки. И проблем в его MDLP 27 предостаточно, по сему в Gedmatch не стали помещать.


Это похоже на подгонку или даже откровенное мошенничество. А как ещё понимать это?


В данном случае нужно сказать , что обвинения в адрес Веренича касаемо белорусских выборок необоснованны . Во всяком случае те белорусыV фигурировавшие в его проекте и набранные из коммерческих источников по крайней мере похожи на белорусов из медицинских сэмплов , хотя он и не стал включать образцы с сибирской примесью . Что касается выборок Кушняревич - они похожи лишь на очень небольшую часть белорусов - в коммерческих базах например таких почти нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):
Что касается выборок Кушняревич - они похожи лишь на очень небольшую часть белорусов - в коммерческих базах например таких почти нет .

А на каких именно белорусов они похожи ?
п.с. C поляками уже случился один конфуз - выяснилось что "estonian polaks" набирали чуть ли не у прохожих, назвавшимися поляками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dal
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1483

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Dal писал(а):
Что касается выборок Кушняревич - они похожи лишь на очень небольшую часть белорусов - в коммерческих базах например таких почти нет .

А на каких именно белорусов они похожи ?
п.с. C поляками уже случился один конфуз - выяснилось что "estonian polaks" набирали чуть ли не у прохожих, назвавшимися поляками.


Похоже что больше похожи на восточных . Что касаемо поляков из обсуждаемой статьи , у них польская самоидентификация . Интересно что при построении РСА графиков неугодных поляков выкинули , Кушняревич конечно постаралась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):


Похоже что больше похожи на восточных . Что касаемо поляков из обсуждаемой статьи , у них польская самоидентификация . Интересно что при построении РСА графиков неугодных поляков выкинули , Кушняревич конечно постаралась .

Постараюсь догадаться - прочих сносит к венграм-румынам, а кого-то может и восточнее-южнее гораздо...
Cамасознание конечно вещь, но никакой польский дух не удалит с плотов генетику чухонской мамы-бабушки.Это как минимум неэтично. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, очень заметно, что в Беларуси есть деление на условных тутси и хуту - этнические подгруппы, которые отличаются и внешностью и интеллектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS