Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В школе учат что русских НЕТ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
немецкие поселения и какая то шведская деревня


ага, одна, а скока бумаги и трафика укры на это извели - предмет нац.гордости LOL
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что я не знаю, как так может быть чтоб они кардинально отличались от нас



_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Германарих
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швец писал(а):
Германарих
Цитата:
Так вот, по моему ИМХО, славяне сформировались из двух ветвей- первая аборигенное насление восточной европы, финноязычное когда-то, по внешности балтиды и восточно-балтиды. ( То есть микс КМ и монголойда эдак 10 000 лет назад).
Вторая волна западные волны, вероятно германоязычные -готы, вандалы, потом викинга, потом ПЕтр 1 затащил немцев на Русь, Екатерина2 и .тп. Они преимущественно нордики и КМ.

Большего бреда не слышал LOL
Цитата:
Так что, судя по фото тут все нордики, КМ и понтиды, давайте найдем в себе нордическое мужество признать факт метисации славян...

Ужос нах Shocked



А слушать не надо, ты лучше почитай что-нибудь! А потом подумай отчего это еропейцы русских сразу же по физиономии узнают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Германарих
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CordedWare писал(а):
Германарих писал(а):

Вопрос настолько запутанный, что я по этому поводу всегда пишу ИМХО.
Так вот, по моему ИМХО, славяне сформировались из двух ветвей- первая аборигенное насление восточной европы, финноязычное когда-то, по внешности балтиды и восточно-балтиды. ( То есть микс КМ и монголойда эдак 10 000 лет назад).
Вторая волна западные волны, вероятно германоязычные -готы, вандалы, потом викинга, потом ПЕтр 1 затащил немцев на Русь, Екатерина2 и .тп. Они преимущественно нордики и КМ.


Замечательно, славяне сформировались из смешения финнов и германцев.

Цитата:
финногенные ( !!!) русские вероятно составляли низшие слои общества, германогенные-дворянство, науку и т.п.


свежо



В терминологии этнографии так. То что савлянство неизвестно в Европе до начла нашей эры, античные авторы и римские знают на территории совр.России и украины только скифо-сарматов, келтов, германцев и финнов ( невров). Славян как отдельную группу они не знают, тщетно историки пытаются найти наши корни в более древние эпохи, но кроме локальных культур ничего нет...

Перефразировать: из смешения балтидов и нордиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidewinder
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скифо-

А мне хочетца считать что русские - их потомки. Ведь генотип и фенотип фактически идентичны. Лингвистически правда различаемся, да и то сколько заимствований в русском из иранского... Но ведь такая теория наукой никак не подтверждается и считается антинаучной. Но я если честно не верю, что такое множество скифских племен взяли и исчезли. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германарих писал(а):
, тщетно историки пытаются найти наши корни в более древние эпохи


Чего еще ожидать от немецко-еврейско-украинских ысториков?
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Германарих
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sidewinder писал(а):
Цитата:
скифо-

А мне хочетца считать что русские - их потомки. Ведь генотип и фенотип фактически идентичны. Лингвистически правда различаемся, да и то сколько заимствований в русском из иранского... Но ведь такая теория наукой никак не подтверждается и считается антинаучной. Но я если честно не верю, что такое множество скифских племен взяли и исчезли. Улыбка



Я совсем недавно по запросу в рамблере " Иранские и сарматские эпосы", нашел любопытный реферат о восстановлении сарматской и скифской речи...
Чесно гря очень мало схожих слов, почти нет. А то что в русском языке много от иранского, ведь языковая группа одна, а в период формирования языков, вероятно не было существенного различия ни в языке ни в фентитпе племен Сатем, а может и Кетум были вполне однородны с ними...

ИМХО: я вообще подозреваю, что однажды индоевропейцы завелись в степях от Карпат до Китая, там приручили лошадь, колесниц наделали, и периодически оттуда выбрасывали племена в другие земля с войной: сначала протогреко-фракийцев, потом кельто-венето-латинян, потом индоариев и т.п.
Когда все народы индоевропейского корня разошлись по своим нынешним местам, все равно в степях оставалась часть этой общности не пожелавшая меняться- собственно они и были скифами, сакам, потом сарматами. Вероятно они просто в последсвтии вошли в состав других народо-например русских, не отличаясь от них особо по языку и внешности, потому их "исчезновение" так внезапно.
Часть возможно слилась с тюркоязычными народами-татрами, аварам, башкирами и миллионом прочих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Германарих
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
Германарих писал(а):
, тщетно историки пытаются найти наши корни в более древние эпохи


Чего еще ожидать от немецко-еврейско-украинских ысториков?



вот, щаз Классена читаю, пока как-то не особо ему верю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuko
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор Классен это фоменко ренесанса
Вернуться к началу
krolik
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, совсем запутался и не знаю почему у всех украинцы какими то уродами считаются. Я сужу из Москвы так сказать. Тут до Брянска рукой подать, а там и Украина под самым боком. Прямо чудеса какие то, проехал несколько км и "все так резко меняется"... Я, конечно, не специалист, но на глаз, на мой взгляд, настоящие украинцы или украинки не такие уж унтерменшные. Может быть со всякими шведами и суперкрутыми германцами не сравнятся, но я все же предпочитаю украинцев, чем всяких там сакашвили и тому подобное. В Украине, по-моему, много всяких выродков вот они и мутят кашу против России и пускают людям пыль в глаза. А обыкновенной украинской бабке приходится за это платить. На мой взгляд, коренные украинцы выглядят примерно так: по крайней мере именно таких я и встречал. Ничего такого уродского не нахожу. Не знаю в общем.
1. http://www.vlada.kiev.ua/fcontent.php?pacode=311&topic=91473
2. http://img142.imageshack.us/my.php?image=277521gr7.jpg
3. http://img82.imageshack.us/my.php?image=38465052ow2.jpg
4. http://img81.imageshack.us/my.php?image=46104315wn4.png
5. http://img81.imageshack.us/my.php?image=img5wz1.jpg (это Еременко - бывший минифутболист с ростом где-то около 190 см)
Да и подруга у меня есть украинская. Не скажу, что леди Диана, но и не гога же из азербайжана. А вообще, конечно, виноваты всё евреи, которые понасоздавали мифы всякие и сталкивают два народа. В другой теме тоже украинка с немцем. Странно. Ну разве это украинка. Где таких украинцев то берут. По-моему это не справедливо затевать передряги между двумя братскими народами ИМХО.


Последний раз редактировалось: krolik (Пт Фев 01, 2008 4:01 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgen писал(а):
В другой теме тоже украинка с немцем. Странно. Ну разве это украинка.


Блондинок там не было.
Лично снимал.
Вы должны понять, что украинцы Полесья разительно отличаются от Украинцев Среднего Поднепровья и Западной Украины.
Весьма неоднородная нация..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krolik
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Западной Украине никогда не был. Так что не знаю. И на юге тоже не был. Понятное дело, что украинцы неоднородная нация... Вы посмотрите сколько всяких уродов понаехало туда, а истинным украинцам то что делать? Не думаю, что в глубинке Украины, бабка с дедкой, сводящие еле еле концы с концами виноваты, что в правительство затесалось столько гибридов. Кличко разрекламировали. Это же смешно. Ясное дело, если по таким судить об Украине, то все они сплошные чурки, но, по-моему, это не так. Точнее, это не соответсвует действительности в полной мере. Просто украинцев там можно по пальцам перещитать, точно так же как и русских в России. Вымирают. Жрут, пъют. Детей не заводят в отличие от южан.
ЗЫ или вот известная Татьяна Овсиенко
1. http://www.netzor.org/images/uploads/Ovsienko.jpg
2. http://www.ovsienko.com/press/1/01.jpg
3. http://img82.imageshack.us/my.php?image=artistuj6.jpg
Я все же настаиваю на справедливости и разумеется не возвеличиваю никого. Так же не утверждаю, что типа все красавцы, но и не уроды же как их представляют. Каждый со своими прибомбасами, ну и что. Просто мне интересна правда.


Последний раз редактировалось: krolik (Пт Фев 01, 2008 4:03 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Германарих
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы даете!!
Ну неужели до границы с Украиной живут одни блондины, а как только кордон пересекаешь тебя окружает чудовищная армия альпинидов и динарцев%))))
На Киевщине по-моему довольно большео число нордиков, восточная укарины балтизирована изрядно.
говорить о том что состав насления различен существенно справедливо вероятно толкьо для западной Украины и Южной, там примесь татар, и балканских рас доминирует над остальными.
Киевщна и Харьковщина ИМХО не особно отлична от Владимира и КурскаУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krolik
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германарих
Абсолютно с Вами согласен. Но пост, я так понимаю, адресован NARVASADATе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сергеевна
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Нарвасадате: сколько раз в день Вы думаете об украинцах?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrak
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, что-то я не понимаю, что значит "нордический, кроманьонский тип" выделенный в цитате (стр. 1)? Ведь нордический тип это не кроманьонская семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrak
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вост. Украины, откуда я родом, могу сказать, что не многим люди, живущие там, отличаются от людей на фото из темы "Участники форума". Побольше балтидов конечно, но в русских деревнях и нордидов достаточно. Я сейчас не говорю про болгарские и румынские села.

Последний раз редактировалось: Varrak (Пт Фев 01, 2008 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германарих писал(а):
Вот вы даете!!
Ну неужели до границы с Украиной живут одни блондины, а как только кордон пересекаешь тебя окружает чудовищная армия альпинидов и динарцев%))))


У русских 23% блондинов, у украинцев - 3%

также доминируют темнорусые оттенкки, заметно темнее кожа, "кровь с молоком" отсуттсвует

наконец, антропотип - другой

разумеется, восточная Украина, Черниговщина - переходные зоны, да и Новороссия - смешанная зона
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей


Последний раз редактировалось: CordedWare (Пт Фев 01, 2008 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krolik
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varrak писал(а):
По поводу вост. Украины, откуда я родом, могу сказать, что не многим люди, живущие там, отличаются от людей на фото из темы "Участники форума". Побольше балтидов конечно, но в русских деревнях и нордидов достаточно. Я сейчас не говорю про болгарские и румынские села.

В том то и дело. Поэтому я не вижу принципиальной разницы между русскими и настоящими украинцами. Если вообще говорить о феномене блондинизма, то могу заметить, что на данном этапе ИМХО встретить абсолютных блондинов типа, например, такого
http://img91.imageshack.us/my.php?image=entrenospalsellakikovegtt8.jpg едва ли представляется возможным как в России так и на Украине. Есть некоторое число людей приближающихся к блондинам, но в Москве это такая суперредкость. К тому же славянская блондинистость как то не схожа со шведской например, моё чисто субъективно-зрительное мнение, хотя на первый взгляд цвет кажется одинаковым. Не знаю как в других местах. Думаю не многим лучше, потому что бывал и за полярным кругом и в Екатеринбурге, и в Липецке, и Питере и еще кто занет где. Уже забыл. Например, если сравнить Еременко и этого чела то и ежу становится ясно, что Кико Вега не славянин, несмотря на то, что и тот и этот белы как снег.
зы Самое забавное то, что Кико испанец Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mordred
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 2766
Откуда: Oesterweg

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varrak писал(а):
Хм, что-то я не понимаю, что значит "нордический, кроманьонский тип" выделенный в цитате (стр. 1)? Ведь нордический тип это не кроманьонская семья.

Это смотря по какой теории судить. Авдеев, млин, тот ещё расолог, в тонкостях особо не копается и, похоже, употребил эти названия как синонимы. Но я тоже придерживаюсь версии, что нордиды произошли от кроманьонцев путём грациализации, а средиземноморцы тут совершенно не при чём, несмотря на сходство метрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrak
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я тоже придерживаюсь версии, что нордиды произошли от кроманьонцев путём грациализации, а средиземноморцы тут совершенно нипричём, несмотря на сходство метрики

Это подтверждает факт, что первыми арийцами (R1a) были курганники (ШК ведь наследие курганников). С другой стороны, чтобы КМ настолько грацилизовался Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германарих писал(а):
отчего это еропейцы русских сразу же по физиономии узнают.


совершенно верно, западноевропейцы не менее чем в половине случаев распознают восточноевропейцев по внешности. Русских среди других восточноевропейцев никак не различают и опознать потому не могут. Никаких доказательств что эта непохожесть на западноевропейцев вызвана какой-то неевропейской примесью, нет. Это местная особенность, вполне исконная. Точно так же как определенный процент спаниардов или итальянцев различим просто по чертам лица, независимо от цвета кожи. И эта их отличительная особенность скорее всего происходит из палеолита а не от каких-то сторонних примесей, например ближневосточных (которые тоже могут присутствовать наряду с уникальными местными особенностями).


Германарих писал(а):
Так что, судя по фото тут все нордики, КМ и понтиды, давайте найдем в себе нордическое мужество признать факт метисации славян...


нордид, понтид и проч - это классификации индивидов основанные на метрических признаках. Это - не раса в том смысле в котором есть например "восточноевропейская раса" или скажем "восточноазиатская раса" итп (хотя у нас на форуме возможно кто-то активно путает эти значения слова "раса"). Вы можете запросто найти двух "нордидов" с длинной головой и голубыми глазами, причем у одного будут сильны "западноевропейские" черты а у другого - восточноевропейские, настолько что хоть сразу говори что один англичанин а другой русский. Они будут различаться генетически настолько насколько различны популяции из которых они происходят, независимо от того что их черепа метрически сходны. В каждом будут проявляться генетические особенности его родной популяции. Вы осознаете это только тогда когда поймете до конца что "нордик" - это тип в популяции (то есть определенный процент людей большой или малый) а не раса (то есть генофонд) в собственном смысле слова. Можно сказать, что это черта, признак генофонда, а не сам генофонд. В настоящее время никакой нордической проторасы неизвестно, то есть если перевести современное понимание проблемы на ваш язык, как нордиды так и балтиды происходят от одних и тех же пещерных КМ, с очень древними региональными различиями, кстати, в масштабах Евразии очень незначительными различиями.


Германарих писал(а):
Так вот, по моему ИМХО, славяне сформировались из двух ветвей- первая аборигенное насление восточной европы, финноязычное когда-то, по внешности балтиды и восточно-балтиды. ( То есть микс КМ и монголойда эдак 10 000 лет назад


увы но к настоящему времени физантропология не сумела доказать метисность восточноевропейцев, даже в очень "балтидных" популяциях. Явные следы метисации есть в Поволжье и у саамов, это крайняя периферия Восточной европы. Вы верите в мифы которые вам внушили антропологи 30х годов, возможно в неправильном пересказе, да еще можно добавить - даже тогда это были спорные вопросы, классики вроде Куна или Дебеца по-видимому хорошо понимали что многие вещи просто не в состоянии решить.


Последний раз редактировалось: Vraatyah (Пт Фев 01, 2008 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrak
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, по моему ИМХО, славяне сформировались из двух ветвей- первая аборигенное насление восточной европы, финноязычное когда-то, по внешности балтиды

А почему, собственно, редуцированные КМ (балтиды), не имеющие ни какого отношения к лаппоидам, заговорили на протофинно-угорских языках? Shocked

Протомонголоидная примесь есть только в вост. балтидах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS