Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по номенклатуре гаплогрупы R1a
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Вопрос по номенклатуре гаплогрупы R1a Ответить с цитатой

Гаплогруппа R1a
R1a = L62, L63.
R1a1 = SRY1532.2
R1a1a = M17
http://ru.wikipedia.org/wiki/R1a
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Уважаемые господа!

Я слегка запутался в номенклатуре гаплогрупы R1a.
В литературе я встречал, что R1a1 как бы выдается за R1a, а М17 – за R1a1.

Помогите разобраться.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: А. Клёсов и исходная ДНК-информация России. Ответить с цитатой

Уважаемые господа!

Заинтересовался новыми работами А. Клёсова.

Колёсов А. Гаплотипы восточных славян - девять племён? Независимый альманах, № 585, 2009. http://www.lebed.com/2009/art5471.htm Лебедь. http://www.lebed.com/

Колёсов А. Гаплотипы угро-финских русских северных славян: семь племён? Независимый альманах, № 587, 2009. http://www.lebed.com/2009/art5482.htm Лебедь. http://www.lebed.com/

Хотел бы посмотреть исходные данные по результатам анализа ДНК представителей 12 областей России. Хотя бы количественные распределения (в цифрах): область, количество тестированных, количество R1a1, N1, …

Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

Первоисточник информации для меня недоступен.

Roewer, L., Willuweit, S., Kruger, C., Marion, N. et al (2008) Analysis of Y chromosome STR haplotypes in the European part of Russia reveals high diversities but non-significant genetic distances between populations. International Journal of Legal Medicine, 122, No.3, 219-223.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N-E B.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 705
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Re: А. Клёсов и исходная ДНК-информация России. Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Уважаемые господа!

Хотел бы посмотреть исходные данные по результатам анализа ДНК представителей 12 областей России. Хотя бы количественные распределения (в цифрах): область, количество тестированных, количество R1a1, N1, …

Помогите, пожалуйста.
Спасибо.


http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?p=5497#5497
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Колёсов А.

?
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр, здесь тоже фантазеры, как и у нас. Вам новохронологам это не подойдет.
Смеется
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
АнТюр, здесь тоже фантазеры, как и у нас. Вам новохронологам это не подойдет.


Приведите, пожалуйста, ссылки где я назвал кого-либо фантазерами.

Спасибо.

Уважаемые Модераторы!

Почему второй участник Этого форума в открытой мной ветке пишет вещи, не относящиеся к ее теме ? Это что, традиции Этого форума?

За удаление сообщения предыдущего спамера спасибо. Думаю, будет првильно так поступить и с сообщением Пастора Шланга.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
АнТюр, здесь тоже фантазеры, как и у нас. Вам новохронологам это не подойдет.


Приведите, пожалуйста, ссылки где я назвал кого-либо фантазерами.

Спасибо.

Уважаемые Модераторы!

Почему второй участник Этого форума в открытой мной ветке пишет вещи, не относящиеся к ее теме ? Это что, традиции Этого форума?

За удаление сообщения предыдущего спамера спасибо. Думаю, будет првильно так поступить и с сообщением Пастора Шланга.
Спасибо.


Вспомните о моей фантазии по поводу отсутствия европейских гаплогрупп у коренных народов америки. И не надо истерик. Просто люди должны знать, что вы из себя представляете АнЧурк
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот примеры того, как вы лихо подтосовываете данные:

http://forum.molgen.org/index.php/topic,176.0.html

Цитата:
Принципы датирования общего предка обособленной гаплогруппы мы рассмотрели в статьях [Тюрин, 2009, ДНК-генетики евреев; Тюрин, 2009, Генохронологические игры]. В них же рассмотрели и вопрос как не нужно датировать ДНК-данные на примере того как это делает А. Клёсов. Мы были уверены, что этот исследователь не честен. Но у нас в этом возникли сомнения после знакомства с его новыми публикациями. А. Клесов неадекватен. Этот свой вывод мы проверили на специализированном форуме «Научно популярный интернет ресурс «Молекулярная генеология, геногеография, популяционная генетика» [http://forum.molgen.org/]. Наша жесткая критика конкретных посылок статей А. Клесова не встретила возражений участников форума.


Лжец, лжец, лжец Смеется

Вот здесь про фантазии:

http://forum.molgen.org/index.php/topic,149.60.html
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/////Вспомните о моей фантазии по поводу отсутствия европейских гаплогрупп у коренных народов америки. И не надо истерик. Просто люди должны знать, что вы из себя представляете АнЧурк/////

Ну что Вы? Какие истерики? Вы оказывается просто шестерите. Ябедничаете УВАЖАЕМЫМ участникам Этого форума, что АнТюр – нехороший. Еще и мой Ник исковеркали. Наверно сами знаете, кто так делает?

Утверждение об отсутствии европейских гаплогрупп у коренных народов Америки – это чистая фантазия. Здесь и говорить не о чем.

Я обратился к Вам с КОНКРЕТНОЙ просьбой.

/////Приведите, пожалуйста, ссылки где я назвал кого-либо фантазерами./////

А что Вы ответили?

////Вот здесь про фантазии:///

//////Лжец, лжец, лжец/////

После того, как участники форума «Научно популярный интернет ресурс «Молекулярная генеология, геногеография, популяционная генетика» [http://forum.molgen.org/] проиграли мне по всем позициям Вашим 3-м «Лжец» грош цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
/Еще и мой Ник исковеркали. Наверно сами знаете, кто так делает?


Цитата:
Думаю, будет првильно так поступить и с сообщением Пастора Шланга.


Это всего лишь любезность за любезность Смеется
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/////Это всего лишь любезность за любезность/////

В этом я с вами соглашусь. Но честное слово, это мия ошибка. Приношу Вам извинения.

Рад что Вы согласились со мной во всем остальном, в том числе и насчет фантазий об отсутствии европейских гаплогрупп у коренных народов Америки.

А куда Вм деваться?

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Вот еще ссылка, раз одной не хватило http://www.bionet.nsc.ru/vogis/pict_pdf/2006/t10_1/vogis_10_1_01.pdf
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Пастор Шлаг!

Вам за эту ссылку спасибо. Ссылку на эту статью мне А, Клёсов давал. Но она у меня потерялась.

Конечно, утверждение об отсутствии европейских гаплогрупп у коренных народов Америки – это чистая фантазия. Здесь и говорить не о чем.

А на форуме «Научно популярный интернет ресурс «Молекулярная генеология, геногеография, популяционная генетика» [http://forum.molgen.org/] собрались хорошие ребята. Но в жесткой полемике они против меня – котята. Поэтому они и проиграли мне за 2-3 дня. И мою ветку в «отстой» отправили. Этим и признали свое полное поражение.

Но на этом форуме я хотел бы вести себя тихо. Не выпендриваться. Более того, Здесь мне понравилось и я хотел бы «прижиться» годика на 2.

Поэтому если хотите со мной подискутировань на предмет ДНК-анализа, открывайте ветку на http://forum.molgen.org/. Я приду и мы с Вами мило побеседуем.

Надеюсь на понимание.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Уважаемый Пастор Шлаг!

Вам за эту ссылку спасибо. Ссылку на эту статью мне А, Клёсов давал. Но она у меня потерялась.

Конечно, утверждение об отсутствии европейских гаплогрупп у коренных народов Америки – это чистая фантазия. Здесь и говорить не о чем.

А на форуме «Научно популярный интернет ресурс «Молекулярная генеология, геногеография, популяционная генетика» [http://forum.molgen.org/] собрались хорошие ребята. Но в жесткой полемике они против меня – котята. Поэтому они и проиграли мне за 2-3 дня. И мою ветку в «отстой» отправили. Этим и признали свое полное поражение.

Но на этом форуме я хотел бы вести себя тихо. Не выпендриваться. Более того, Здесь мне понравилось и я хотел бы «прижиться» годика на 2.

Поэтому если хотите со мной подискутировань на предмет ДНК-анализа, открывайте ветку на http://forum.molgen.org/. Я приду и мы с Вами мило побеседуем.

Надеюсь на понимание.
Спасибо.


Да уж понял, что котята Смеется

http://www.novgorod.ru/read/information/history/clauses/novgorod_ne_yaroslavl/

http://www.antyurin.tu2.ru/sentr.htm

Пока не понимаю о чем можно дискутировать, если вы азов не знаете (без обид).
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему Петр Золин - классый мужик, боец. После его двух статей, в которых он не забоялся честно и открыто вступить в дискуссию, он заслуживает вяческого уважения. Дискусию ведет абсолютно корректно. Конечно, я бы с ним где-нибудь на берегу Волхова, с удовольствием бы выпил коньячку.

/////Пока не понимаю о чем можно дискутировать, если вы азов не знаете (без обид)./////

Ну, так и оставьте меня в покое. Только и делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Ну, так и оставьте меня в покое. Только и делов.


Отстану, только объясните про америку и европейские гаплогруппы, может я что-то упустил.
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Отстану, только объясните про америку и европейские гаплогруппы, может я что-то упустил.


Европейские гаплогруппы у коренных народов Америки конечно имеются. Но они считаются "примесями", которые попали к ним после Колумба или викингов Эрика Рыжего. Ключевое слово здесь - СЧИТАЮТСЯ. Кем считаются? Конечно, специалистими в ДНК-генетике.

Поэтому утверждение "Новая Хронология не верна потому, что у корренных народов Америки нет европейских ДНК-маркеров, - это абсолютная глупость".

Меня сильно заинтересовало содержание у коренных народов Америке (не у всех, конечно) Х мтДНК. Но данных по этому вопросу у меня мало.

Может через пол-годика я его подниму на Этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть фактических данных нет и доказать существование подобных контактов до открытия Америки Вы не можете. А остальное только Ваши догадки, фантазии и домыслы.
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
То есть фактических данных нет и доказать существование подобных контактов до открытия Америки Вы не можете. А остальное только Ваши догадки, фантазии и домыслы.


Покажите пальцем где я собрался что-либо Вам доказать.
Вовсе нет.

Я просто Вам объснил, что Ваше утверждение об отсутствии европейсках ДНК-маркеров у коренноых народов Америки есть полная глупость. Особо отмечу, что объяснил Вам это по Вашей же просьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Я просто Вам объснил, что Ваше утверждение об отсутствии европейсках ДНК-маркеров у коренноых народов Америки есть полная глупость. Особо отмечу, что объяснил Вам это по Вашей же просьбе.


Странно объясняете, без данных. А глупость только потому, что Вы видите ли сомневаетесь. Это очень научно, видимо в духе Вашего течения.
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там у нас с евромаркерами у краснокожих? таки нашлись? Улыбка
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CordedWare писал(а):
а что там у нас с евромаркерами у краснокожих? таки нашлись? Улыбка


Не показывает. Улыбка
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнТюр
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Странно объясняете, без данных.


Вам не угодишь.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Странно объясняете, без данных.


Вам не угодишь.

Удачи!


Мы фантазеры такие Грустный

А теперь по теме:

Вот нынешнее дерево R1a, мутации которые Вы указали выделены красным.

R M207/UTY2, M306/S1, P224, P227, P229, P232, P280, P285, S4, S8, S9
• R* -
• R1 M173/P241, P225, P231, P233, P234, P236, P238, P242, P286, P294
• • R1* -
• • R1a L62, L63
• • • R1a* -
• • • R1a1 SRY1532.2/SRY10831.2
• • • • R1a1* -
• • • • R1a1a M17, M198
• • • • • R1a1a* -
• • • • • R1a1a1 M56
• • • • • R1a1a2 M157
• • • • • R1a1a3 M64.2, M87, M204
• • • • • R1a1a4 P98
• • • • • R1a1a5 PK5
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N-E B.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 705
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CordedWare писал(а):
а что там у нас с евромаркерами у краснокожих? таки нашлись? Улыбка


у индейцев есть немало R, но их связывают с влиянием европейцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS