Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венгры: генетика, лингвистика, история.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
Финской гаплогруппы "N" них например меньше чем у украинцев.

У мордвы еще меньше, а у селькупов с манси (ближайших к венрам) совсем нет Смеется


Вы кажется не совсем в теме? У мордвы по официальным данным 16%, у мансей около 25% генотипа относящегося к гаплогруппе N. У венгров пара процентов.


Последний раз редактировалось: agent-sirius (Вт Окт 27, 2015 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Вы кажется не совсем в теме?

Это вы не в теме, как и везде - финская гаплогруппа отсутствует у манси и селькупов. Не знали? Знайте. Хотя бесполезно - нести чушь про венгров знания не нужны - так вам легче.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
Вы кажется не совсем в теме?

Это вы не в теме, как и везде - финская гаплогруппа отсутствует у манси и селькупов. Не знали? Знайте. Хотя бесполезно - нести чушь про венгров знания не нужны - так вам легче.


А тут врут? http://gentis.ru/info/ydna-tutorial/hg-n/m178

Описание гаплогруппы N1c1-M178

Основной пик частот гаплогруппы приходится на некоторые сибирские народы. У якутов и восточных бурятов встречаемость линии N1c1 достигает 80-90%. Значительный процент также присутствует у чукчей — около 50%, у хантов, манси, ненцев — до 40%.

N1b (P43+) but negative for subgroup ..... in (N-6) samples reported in Poland, Russia, Finland. In (R-1) tho not tested for subgrp, small % north & south Iran. In (P-1) tho not tested for subgrp, found in a fourth of Events & Tuvans of n.e. Siberia and 1 sample among Yakuts there. In (Y-2) seven confirmed P43+ men listed but no info whether any tested for P63 subgrp. They are from Turkey, Russia, Finland and Poland. In (L-4) no P43+ men found among 2135 Swedish samples. In (P-3) tho not testing for P43's subgrp, P43+ men were 25% of Khanty and 60% of Mansi of n.w. Siberia. [then listed as N2] 2300* yrs & 2300* yrs.

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1714&st=20

Сели в лужу, получается? А так старательно делали умный вид...


Последний раз редактировалось: agent-sirius (Вт Окт 27, 2015 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Сели в лужу, получается? А так старательно делали умный вид...

Перечисленные народы финские? Получается что вы сели LOL и так старательно делали пузыпи в этой луже - не пукайте туда больше (меньше тоже не нужно) Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
Сели в лужу, получается? А так старательно делали умный вид...

Перечисленные народы финские? Получается что вы сели LOL и так старательно делали пузыпи в этой луже - не пукайте туда больше (меньше тоже не нужно) Very Happy


Вы меня не забалтывайте. Вы сказали, что у мансей нет гаплогруппы N, а оказывается что у мансей есть и довольно много. В общем, вы для меня как эксперт перестали существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Вы сказали,

Цитату товарищ лжец
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сфирка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
Сели в лужу, получается? А так старательно делали умный вид...

Перечисленные народы финские? Получается что вы сели LOL и так старательно делали пузыпи в этой луже - не пукайте туда больше (меньше тоже не нужно) Very Happy


Вы меня не забалтывайте. Вы сказали, что у мансей и селькупов нет гаплогруппы N, а оказывается что есть и довольно много. В общем, вы для меня как эксперт перестали существовать.
селькупы представители Q, Якутский язык принадлежит к тюркской группе языков.

Последний раз редактировалось: Сфирка (Вт Окт 27, 2015 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
В общем, вы для меня как эксперт перестали существовать.

Не трещали бы разные курители учебников - я бы молчала LOL
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
Финской гаплогруппы "N" них например меньше чем у украинцев.

У мордвы еще меньше, а у селькупов с манси (ближайших к венрам) совсем нет Смеется


вот она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
agent-sirius писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
Сели в лужу, получается? А так старательно делали умный вид...

Перечисленные народы финские? Получается что вы сели LOL и так старательно делали пузыпи в этой луже - не пукайте туда больше (меньше тоже не нужно) Very Happy


Вы меня не забалтывайте. Вы сказали, что у мансей и селькупов нет гаплогруппы N, а оказывается что есть и довольно много. В общем, вы для меня как эксперт перестали существовать.
селькупы представители Q, Якутский язык принадлежит к тюркской группе языков.


Про селькупов я в курсе, речь же шла о мансях. Наш иксперд утверждала что у мансей вообще нет гаплогруппы N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
вот она

Товарищ лжец читать не умеет? Понятно, если учебники курить, тогда свои же слова перестает понимать. Видит ли инопланетянин свою фразу? что мы там видим (надеюсь автор тоже) - финской гаплогруппы. Не? Нет??? А теперь нужно проявить труд и разобраться чем финская N отличается от НЕфинских. Хотя это бесполезно - чукча же не читатель... Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сфирка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):

Про селькупов я в курсе, речь же шла о мансях. Наш иксперд утверждала что у мансей вообще нет гаплогруппы N.

"У мордвы еще меньше, а у селькупов с манси (ближайших к венграм) совсем нет" если вы имеете ввиду "финскую N" , как бы следуя извращенной логике, то это N1c, у манси её ну очень мало, а в основном N1b, которой у финнов нет,если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
agent-sirius писал(а):

Про селькупов я в курсе, речь же шла о мансях. Наш иксперд утверждала что у мансей вообще нет гаплогруппы N.

"У мордвы еще меньше, а у селькупов с манси (ближайших к венграм) совсем нет" если вы имеете ввиду "финскую N" , как бы следуя извращенной логике, то это N1c, у манси её ну очень мало, а в основном N1b, которой у финнов нет,если чо.


Отчего на гентисе утверждают что у манси есть n1c в виде субклада N1c1-M178? Неточность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Сфирка писал(а):
agent-sirius писал(а):

Про селькупов я в курсе, речь же шла о мансях. Наш иксперд утверждала что у мансей вообще нет гаплогруппы N.

"У мордвы еще меньше, а у селькупов с манси (ближайших к венграм) совсем нет" если вы имеете ввиду "финскую N" , как бы следуя извращенной логике, то это N1c, у манси её ну очень мало, а в основном N1b, которой у финнов нет,если чо.


Отчего на гентисе утверждают что у манси есть n1c в виде субклада N1c1-M178? Неточность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Отчего на гентисе утверждают что у манси есть n1c в виде субклада N1c1-M178? Неточность?

Там и М46 есть
LOL
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):

В общем, вы для меня как эксперт перестали существовать.
Смеется Кл-йн совсем офигел. Ходит по форумам и ищет себе экспертов Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
Отчего на гентисе утверждают что у манси есть n1c в виде субклада N1c1-M178? Неточность?

Там и М46 есть
LOL


В общем, я понял. Ваш любимый метод - "кручу-верчу-запутать-хочу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
В общем, я понял. Ваш любимый метод - "кручу-верчу-запутать-хочу"
А в чем собственно спор? N1c у мансей 7%. И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Кл-йн совсем офигел. Ходит по форумам и ищет себе экспертов

Смеется Ладно что меня не взял экспертом - отнеси Господь Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
В общем, я понял.

Это хорошо - осталось книжки читать начать. Старайтесь. Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сфирка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):

В общем, я понял. Ваш любимый метод - "кручу-верчу-запутать-хочу"
Понимаете какая штука, в гаплогруппах похоже запутались не только вы, но и афигенные генетики, только что по западнее и по умнее на SNP маркеры давно перешли, а у кого руки кривые никак с SNP ничего толком не получается, вот они вместе с вами и обсасывают гаплогруппы "финские" , "веточки балтийские", а мы тихоржом. А вообще дело Трофима Денисыча живо и поныне, у кого то с SNP маркерами ничего не получается, у кого то с Вавиловым не срослося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7phoenix7


   

Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
Понимаете какая штука, в гаплогруппах похоже запутались не только вы, но и афигенные генетики, только что по западнее и по умнее на SNP маркеры давно перешли, а у кого руки кривые никак с SNP ничего толком не получается, вот они вместе с вами и обсасывают гаплогруппы "финские" , "веточки балтийские", а мы тихоржом.


Воот, и я о том же хотел сказать. В том исследовании, ссылку на которое я скинул, ВООБЩЕ не упоминается такая вещь как "гаплогруппы", а идут совершенно другие методы. По-видимому как раз те, о которых Вы написали. И очевидно они более корректные, т.к. их результаты куда более подробные и согласуются с историческими данными о предках венгров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Rumali писал(а):
agent-sirius писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
agent-sirius писал(а):
ты сперва докажи что "индоевропейцы" в Европе автохтоны

1.Родные венгры имеют тюркский субстрат


В венгерском - может быть. Долгое время венгры были под властью Османов, отсюда и заимствования. А в секейском, который является наиболее архаичным среди венгерских диалектов - много тюркизмов?

Из беглого анализа венгерского, мне кажется, что все-таки венгерский это самостоятельный язык, со своей уникальной основой, тюркизмы там как заимствования, как и в русском, в котором также полно тюркизмов, но тем не менее это не делает венгерский язык тюркским.

1. В венгерском языке три слоя разновременных тюркизмов. Самые ранние - булгаро-хазарского толка.
2. Летописи явно фиксируют прибытие мадьяров как и славян перед ними. Генетика - полное отсутствие различий между венграми и соседними славянами.


Верно, генетически венгры - типичный европейский народ. Поэтому я и утверждаю, что венгры если и прибыли откуда-то, то вместе с остальным европейцами. Но это не Урал...Более того, на Урале носители венгерского оказались в результате переселения туда представителей венгерского народа с территории Карпат.
Это шо за ахинея? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Ясно...Короче, ничем вы меня и не убедили, что венгры пришли на Карпаты а не жили тут с послепотопных времен.
Тезис абсолютно верный. Большинство современных венгров живут на своих землях с времен древних европейских культур. Однако их язык и самосознание это результат завоеваний протоугорских племен с Урала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7phoenix7


   

Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот любопытное слайд-шоу.
https://www.youtube.com/watch?v=nWPCVMEsyeM
https://www.youtube.com/watch?v=sf-Q9rAieWU

Из описания к слайдам: "Цель данного видео - опровергнуть миф, что все современные венгры "идентичны" окружающему европейскому населению."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS