Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сев. Американский экономический и политический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние дорог в США после зимы - https://vk.com/video36687620_456239028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пpи пoпыткe apecтa пoлицeйcкий paccтpeлял жeнщину, кoтopaя кpичaлa o тoм, чтo бepeмeннa

Инцидeнт пpoизoшeл пoзднo вeчepoм в пoнeдeльник, 1З мaя. Ha видeo, oпубликoвaннoм в coцceтяx, зaмeтнo, чтo oфицep cлeдуeт зa жeнщинoй и нaмepeвaeтcя ee apecтoвaть. Пoзжe oфицep иcпoльзуeт элeктpoшoкep. Дaлee нaчинaeтcя пoтacoвкa, пoлицeйcкий, вepoятнo, пытaeтcя нaдeть нa жeнщину нapучники, a тa кpичит: «Я бepeмeннa!». Oфицep нa ceкунду oтxoдит oт нee, a oнa дeлaeт кaкoй-тo peзкий жecт, пocлe чeгo cлышны пять выcтpeлoв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российскому разработчику игр грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку документации к самолёту F-16

В окружном суде Юты выдвинуто обвинение российскому разработчику компьютерных игр Олегу Тищенко. Пятнадцать лет он создавал высокоточные авиасимуляторы, а для большей реалистичности покупал документацию настоящих самолётов. Сейчас 42-летнему мужчине грозит больше десяти лет тюрьмы. Американские власти предъявили обвинения по пяти пунктам:

Сговор с целью совершить преступление против США

Нарушение закона об экспорте вооружений (дважды)

Контрабанда товаров из США (дважды)

https://habr.com/ru/news/t/451882/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

upchk писал(а):
Российскому разработчику игр грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку документации к самолёту F-16

В окружном суде Юты выдвинуто обвинение российскому разработчику компьютерных игр Олегу Тищенко. Пятнадцать лет он создавал высокоточные авиасимуляторы, а для большей реалистичности покупал документацию настоящих самолётов. Сейчас 42-летнему мужчине грозит больше десяти лет тюрьмы. Американские власти предъявили обвинения по пяти пунктам:

Сговор с целью совершить преступление против США

Нарушение закона об экспорте вооружений (дважды)

Контрабанда товаров из США (дважды)

https://habr.com/ru/news/t/451882/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richie
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 2840

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

upchk писал(а):
Пpи пoпыткe apecтa пoлицeйcкий paccтpeлял жeнщину, кoтopaя кpичaлa o тoм, чтo бepeмeннa

Инцидeнт пpoизoшeл пoзднo вeчepoм в пoнeдeльник, 1З мaя. Ha видeo, oпубликoвaннoм в coцceтяx, зaмeтнo, чтo oфицep cлeдуeт зa жeнщинoй и нaмepeвaeтcя ee apecтoвaть. Пoзжe oфицep иcпoльзуeт элeктpoшoкep. Дaлee нaчинaeтcя пoтacoвкa, пoлицeйcкий, вepoятнo, пытaeтcя нaдeть нa жeнщину нapучники, a тa кpичит: «Я бepeмeннa!». Oфицep нa ceкунду oтxoдит oт нee, a oнa дeлaeт кaкoй-тo peзкий жecт, пocлe чeгo cлышны пять выcтpeлoв.

У полисмена был ордер на её арест. беременной она стала только перед самыми выстрелами. ДО этого вполне спортивно сопротивлялась. По словам полицейского электрошокером завладела та баба. Даже слышно что между выстрелами и разрядом всего пара секунд. Потому и вопрос, какой рукой коп должен держать электрошокер, если в одной пистолет, а вдругой наручники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метро в Нью-Йорке



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 8120

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila Aquilonis писал(а):
Метро в Нью-Йорке

У них на некоторых линиях/маршрутах поезда на конечных остановках
оборачиваются без высадки пассажиров.
Поезда на таких маршрутах и заселяют бомжи, особенно в зимнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wall Street Journal вогнал в легкий шок своих читателей, сообщив им о предстоящих изменениях в американском аналоге ЕГЭ, так называемом SAT, который теперь будет учитывать не только знания будущего студента, но еще и будет добавлять баллы студентам из "неблагополучных категорий", и одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в "привилегированных условиях".

https://aftershock.news/?q=node/756312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как служба армии США повлияла на вашу жизнь?

Официальный твиттер армии США решил устроить опрос https://twitter.com/USArmy/status/1131704927963766785 читателей на тему "Как служба армии США повлияла на вашу жизнь?"
В комментариях начался самый настоящий треш и угар, когда отставные военные и члены их семей начали делиться историями простых солдат служивших в Афганистане, Ираке и Вьетнаме.

Мои бабушка и дедушка были пешками, служащими армии США, помогая им на тропе Хо Ши Мина. Они служили в «Тайной войне», и когда США проиграли войну во Вьетнаме, хмонги были оставлены умирать в геноциде. По сей день ветераны хмонг не признаются армией США.
Более половины моих родственников были уничтожены геноцидом. Только около трети того, что когда-то было популяцией хмонгов, разбросано по всему миру в диаспоре. Многие в США, которые имеют дело с ПТСР, алкоголизмом, злоупотреблением и зависимостью от опиума.

Иногда мне кажется, что «история» не предназначена для того, чтобы учить нас, а ограничивать то, что мы изучаем.

На уроках истории нас учат на 100% пропаганде.

23% бездомных - ветераны войны. Сломанные жизни и все для чего?

Как эта служба повлияла на невинных людей на Ближнем Востоке и в Африке во имя империализма США? Подумайте об этом Улыбка

В возрасте 20 лет мое подразделение развернулось в Боснии. Я был свидетелем последствий геноцида, который происходил здесь более 3 лет. Ходить по улицам Зворника под постоянным страхом быть застреленным снайпером, увенчалось все это стоянием над местами массовых захоронений убитых мирных жителей. Я горжусь своей службой, но это не всегда так так. Вы не видите этого в рекламе или в рекрутинговом офисе. Они не показывают вам теперь уже 41-летнего ветерана, который иногда просыпается с криком ночью, ударяя кулаком по подушке; все время, пока его жена «возвращает его» в реальность.

Мой брат рисковал своей жизнью в Ираке ради своего сержанта, это была даже не его работа, но все были слишком глупы, чтобы сделать это, так как же ему заплатить? Расизмом, постоянным разочарованием и пониманием того, что цвет его кожи является причиной, почему он никогда не преуспеет в армии.

Друг моей бывшей гостил у нас немного времени. Он был снайпером, служил в Ираке. Мне нужно было что-то из комнаты, в которой он спал. Ничего не думая, я включил свет - он хныкал и свернулся калачиком. Позже он сказал мне, что это вызвано воспоминанием о минометных обстрелах.Он также спал днем, потому что ночью не чувствовал себя в безопасности без ночного дежурного охранника - потому что сам он тоже был ночным охранником.

Честно. Рекрутеры все время приходят в мою школу, сидят на уроках и просто лгут. Мы живем в военном городке, поэтому большинство наших родителей объясняют, что они лгут, но многие дети влюбляются в это.

Это намеренно. Они знают, что образованные взрослые не влюбятся в свою чушь. Я завербовался, чтобы избежать бездомности и получить медицинскую помощь. Военные украли взамен лучшие годы моей жизни. Теперь у меня проблемы со здоровьем, посттравматическое стрессовое расстройство, зависимость, бездомность, и я испытываю трудности с получением необходимого мне ухода.

Я социальный работник в приюте хосписа. У меня есть врач, который служил во Вьетнаме. ВСЕГДА вывешены знаки, предупреждающие сотрудников, что нужно оставлять его одного, когда он спит; и НЕ находиться в пределах досягаемости, если нам действительно нужно его разбудить, чтобы его ПТСР не сработал.

Я социальный работник в психиатрической больнице и вижу, что многие ветераны с обширными проблемами, связанными с ПТСР и злоупотреблением психоактивными веществами, обходятся без помощи, в которой они нуждаются, потому что у американской армии нет необходимых ресурсов.

Мой двоюродный брат вернулся в психическую клинику и наткнулся на Викодин, который армия так щедро посылала ему, когда это было необходимо. Сейчас он живет на пособие по инвалидности. Он не мог работать из-за проблем с психическим здоровьем с 2010 года.

Как служба повлияла на меня? Это разрушило мою жизнь. Не из-за того, что я видел .. Не из-за ночных кошмаров. Не из-за ежедневной боли. Не из-за проблем с дыханием. Не из-за тревоги и депрессии. Потому что, когда я вернулся домой, ты бросила меня на обочину. Вы выгнали меня, когда я не был готов и когда мне больше всего нужна помощь. Когда мне понадобилась моя военная семья. И ты назвала меня лжецом. Я 100% инвалид-ветерана войны, который не может функционировать, который не доверяет своей семье, своей жене, своим врачам. Я тебя ненавижу.

Мой прадедушка и дедушка служили в Корейской войне - занимался сбором тел. Мой дядя страдает от тяжелого посттравматического стрессового расстройства, все еще думает, что он на войне и входит и выходит из реальности. Мой дедушка страдал от хронической депрессии, беспокойства и пил, чтобы заснуть.

Хороший друг моей семьи долгие годы служил снайпером, а теперь он ненавидит себя, потому что пролитая кровь оказалась никому не нужна, он чувствует себя убийцей. Мой отец тоже служил, и он стал жестоким и прибегал к алкоголю и в какой-то момент к наркотикам.

Мой дедушка служил во Вьетнаме. Когда он пришел домой, он не знал, что делать, поэтому много пил. Ему поставили диагноз "болезнь Альцгеймера" и рак, и он не может содержать дом. Когда мы попытались отвезти его в дом престарелых, армия сказала нам, что его пособия не покрывают уход в конце жизни.

Я не служил, но моя мама служила. Ее изнасиловал один из ее командиров. Моя семья и я не знали об этом, почти 15 лет после ее увольнения. Сейчас у нее ПТСР и депрессия.

Ну, опыт моего отца в морской пехоте заставил его выработать привычку питья, когда он пришел домой, что в конечном итоге убило его в возрасте 46 лет ... так что, возможно, Вооруженные силы не так хороши

Я поступил на службу в армию США в феврале 1968 года. Мне было восемнадцать лет. К ноябрю я был во Вьетнаме. Это было худшее решение, которое я когда-либо принимал, и преследовало меня всю мою жизнь. Воспоминания об ужасе империалистической войны никогда не исчезают.

Мой двоюродный брат покончил жизнь самоубийством, находясь на дежурстве в оружейной комнате, после возвращения из поездки за границу.

Ожоги в Ираке вызвали у моего отца рак легких. В дополнение ко всем другим проблемам физического и психического здоровья, которые приходят в одиночку, будучи ветераном в 28 лет.

Я потерял слишком много друзей из-за самоубийств ... у моего мужа и сына теперь астма из-за жилья ... У меня теперь много болезней, потому что доктора в армии допустили халатность. Спасибо армии США

Моя мама была лейтенантом и медсестрой во Вьетнаме. Последние 50 лет она была сломлена из-за того, что видела. В декабре она убила себя таблетками по рецепту.

Мой покойный муж прослужил пять лет в армии, был ранен и стал инвалидом. Позже он умер в результате травмы. Армия говорит, что, как его вдова, я не могу получить ни копейки, потому что он не пострадал на войне.

Мой лучший друг детства пошел в армию, самый счастливый из молодых людей, вернулся совершенно измененным и вскоре после этого засунул ствол ружья в рот и нажал на курок. Я тебя ненавижу.

Мой отец, ветеран, допился до смерти, не в силах справиться с ужасами Вьетнама. США было некогда ему помочь.

Я работаю с множеством злых, разбитых, бездомных, которые использовались в качестве смазки в зубьях имперской военной машины. Они постоянно обеспокоены и расстроены, или сильно пьяны, чтобы забыться от этого. Большинство из них имеют хронические заболевания и травмы, полученные ими во время службы

Мой дядя умирает сейчас от рака после Вьетнама. Двоюродных братья страдают после Ирака и Афганистана. Их жизнь, наша жизнь - рухнула! Служба все еще принимает на работу бедных, обездоленных детей, тех, кто хочет более высокого образования, лучшей жизни, но у них нет денег, мало информации и чувство безнадежности в этих сообществах!

Мой дедушка был во Вьетнаме. После этого у него не было значимых отношений ни с одним из его 5 детей. Он умер в возрасте 50 лет от рака, который определенно никоим образом не был связан с агентом Оранж, никоим образом.

Мой любимый брат служил в Ираке и вернулся другим человеком. Он не так плох, как некоторые, но он больше не тот человек, которого я знала.

Я носил форму военно-воздушных сил, но RFF был в армии в Ираке в течение года. Это мои приятели Смит, Хоукс, Лош и Берни.



Теперь они все мертвы. Одним из них был KIA от снайперского огня. Один умер в DUI. Один спрыгнул со здания. Один умер от рака из-за воздействия химикатов.

Мой дядя был в Афганистане и получил ПТСР, который вызвал его биполярное расстройство. Он говорил расистские вещи обо мне и моем отце, и он был в очень плохом психическом состоянии из-за своего биполярного расстройства, и у него также развился рак из-за воздействия оранжевого агента. Он был убежден, что ему не нужны лекарства ... он мертв

Мой дедушка был призван воевать во Вьетнаме. Он видел, как умирают все его друзья, и был единственным, кто выжил в его компании. Он постоянно спрашивает, почему он единственный, кто живет. Ему было всего 19 лет, он только что закончил школу, просто ребёнок был отправлен из дома и отправлен на смерть.
Он подвергался воздействию оранжевого агента, который вызывал у него рак кожи, хлорак и диабет 2 типа. В результате войны он был частично глухим и у него был диагностирован ПТСР. Я благодарен, что он жив, или я не был бы здесь сегодня, мое сердце обращается ко всем тем, кто не смог вернуться.

Мой дедушка служил в Корее, когда его брат служил во Вьетнаме. Они оба вернулись, но мой дедушка пил и курил. Они были настолько сломлены, что моя мама не могла пойти в колледж, она сказала отцу, что хочет пойти в армию. Все, что он сказал, было: «Я бы предпочел, чтобы ты не ходил туда»

Мой лучший друг из средней школы вернулся после тура по Афганистану и не мог говорить о том, что ему было приказано делать. Он вступил в армию под предлогом, что будет сражаться с монстрами, и почувствовал себя обманутым, как только его превратили в одного из них.

Вы все делаете мир страшным местом, играя в военные игры, убивая людей за границей, а затем бедные парни возвращаются домой, получают работу в полиции и в конечном итоге расстреливают людей в наших общинах.

ПТСР моего отца привел его к алкоголизму, сильной горечи и экзистенциальному страху и, в конечном итоге, к насилию в семье. Мои родители сейчас в разводе в то время, когда мне нужна была стабильная семья больше, чем когда-либо.

USArmy уничтожает жизни. Зарубежные и отечественные.

Должен сказать, что отправка в Ирак излишне резко привела меня к пути левой идеологии. Оооочень ... Спасибо, наверное? Можно было бы обойтись без того.

Я выучил очень плохо работающие механизмы и у меня были дерьмовые колени, но я понял, что в свое время в Ираке я чувствовал себя как римский легионер на Рейне, и все, что я делал, это расширял империю, и если бы только эти примитивы знали, когда оставаться побежденными. Я был плохим парнем и ненавидел это.

По крайней мере, вы поняли правду, пока не стало слишком поздно. По этой причине военные определенно нацелены на молодежь. Многие люди заручаются поддержкой своей страны, но все, что мы делаем, это увековечиваем вечную войну, чтобы богатые становились богаче, а рабочий класс трахался в нищете.

Я потерял трех хороших друзей из-за нелегальной аморальной войны во Вьетнаме. Они были убиты в молодости вместе со многими другими - и американскими солдатами, и вьетнамцами.

Вы взяли моего брата, у которого уже было психическое заболевание, и отправили его за моря. Он все еще живет с мамой, потому что травма сломала его. Вы также забрали моего младшего брата и разбили его тело настолько, что его пришлось с честью уволить и держаться подальше от моей семьи и моего общества.

Я не могу спать, не пропитывая постель потом, не просыпаясь в ужасе и качаясь при этом. Иногда это происходит одновременно.

Самой большой ошибкой, которую я когда-либо совершал, было зачисление в армию.

У одного из моих лучших друзей было такое тяжелое посттравматическое стрессовое расстройство: он находился на переднем крае и смотрел, как умирают его самые близкие друзья, он приходил домой и годами боролся с наркотиками. В итоге он покончил с собой из-за этого. Приветствую всех.

Мой сводный брат служил в операции "Буря в пустыне" Пострадавший от ПТСР и последующих проблем с алкоголизмом и наркоманией - они чуть не убили его. В конце концов у него была паранойя и ночные кошмары. Он всегда держал пистолет под подушкой и случайно застрелился.

Я не служил, но мой младший брат отслужил и в настоящее время выписывается по медицинским показаниям за попытку трижды совершить самоубийство. Также он женился и развелся, и из-за этого у него возникли долги, но он должен был пойти «увидеть мир», так что спасибо армии. Никаких проблем.

Мой зять пытался убить своего брата после того, как его похлопали по плечу из-за того, что он внезапно вернулся в Афганистан на детскую вечеринку ...

Мой отчим служил, и я рос в домашнем насилии в семье, так как мне было 3 года, потому что у него было посттравматическое стрессовое расстройство от "бури в пустыне".

Я получил тяжелое ПТСР после экспедиционной кампании в 2003-2004 годах в Ираке. Потребовалось 3 года и 2 отказа от ВА, прежде чем они мне помогли. Сказали, что они не могут быть уверены, что у меня еще не было вызванного боем ПТСР до того, как я вступил в бой. Это стандарт. По иронии судьбы, я никогда не чувствовал тяги к самоубийству до того первого письма с отказом. К тому времени, когда солдаты освобождаются от внушения, что ПТСР - это слабость, и у них есть смелость признать, что им нужна помощь, им говорят, что ты в порядке, претензий не должно быть, и это самая сокрушительная вещь в истории.

У меня есть список медицинских проблем, тяжелой инвалидности и посттравматического стрессового расстройства, в нем есть все, кроме отчужденных друзей и родственников. Не могу удержаться на работе и не могу общаться с людьми. Я получаю нерегулярную медицинскую помощь VAMC, но она лучше, чем у большинства. Военные разрушили мою жизнь, пнули ее как камень на дороге.

Мой хороший друг, который только что женился, разукрасил свой подвал содержимым его черепа, потому что это было предпочтительнее, чем вспоминать его службу.

Служить чему-то большему, чем я = участвовать в разрушении стран, которые ничего не сделали против нас.

Мой отец и его два брата вступили в армию для Вьетнама. Он был слишком умен, чтобы уклониться от развертывания, но его братья были не столь умны. Они уехали, обычные дети, они пришли домой жестокими, разбитыми алкоголиками и были такими с 1972 года.

Мой отец служил в армии 20 лет. За эти 20 лет его по крайней мере один раз отправили в Ирак, и он увидел там несколько травмирующих вещей. Сейчас мой отец страдает экстремальным ПТСР. За эти двадцать лет службы он только раз получил лечение.

Я видел, как мой боевой друг умер передо мной из-за СВУ. Каждую ночь я вижу его лицо и слышу его крик, чтобы я ему помог. Ирак был ошибкой. Вся кампания была пустой тратой жизни и денег.

Армия учит молодых мужчин и женщин быть расистскими, бессмысленными машинами для убийства. Затем армия учит солдат, что в обществе им нет места.

Когда я вышел из армии в 2010 году, я стал зависимым от героина. Это был мой единственный выход. Я потерял свою семью, оказывался в тюрьме, потом снова в тюрьме и так из тюрьмы в тюрьму больше раз, чем я могу сосчитать, и теперь, к счастью, я готовлюсь сесть на 2 года в августе. Мне 30 лет с умом 18 лет.

Ты, блядь, террорист, борющийся за то, чтобы украсть у стран, которые не представляют опасности для тебя, и сделать богатых еще богаче. Вы бесполезная пешка для людей, которые отправляют вас на войну и которые ставят под угрозу вашу жизнь, пока вы убиваете невинных.

Войны не могут происходить без солдат. У меня нет проблем с тем, чтобы мы защищали себя, но войны, основанные на лжи или осуществлении мечты какого-то идеолога (это о вас, Болтон), - это не то, что мы должны тратить впустую американские жизни. Нам нужно действительно поставить Америку на первое место и позаботиться об американцах.

Мой друг был снайпером в отставке и он постоянно будил свою жену по ночам криками во сне.

Этот поток историй заставил меня еще раз подумать о зачислении в армию. Спасибо Twitter.
https://colonelcassad.livejournal.com/5017476.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


https://www.bbc.com/russian/features-48507017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс-служба ВМС США опубликовала видео инцидента в Тихом океане. Напомним, что ранее пресс-служба Тихоокеанского флота ВМФ РФ сообщила о том, что крейсер ВМС США Chancellorsville из состава авианосной группы изменил направление и пересёк курс российского большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" буквально в 50 метрах.

На кадрах, которые публикуют американцы, можно видеть, что между кораблями в момент наибольшего сближения остаётся совсем небольшая дистанция. На близком расстоянии виден развевающийся на мачте БПК ТОФ ВМФ РФ Андреевский флаг.

Съёмка ведётся, вероятно, на камеру мобильного телефона одного из членов команды американского крейсера УРО.

Обращающий на себя особое внимание эпизод видео: полнейшее спокойствие представителей экипажа «Адмирала Виноградова», загорающих в кормовой части боевого корабля (на видео примерно с 1:35) и наблюдающих за действиями американцев.
https://topwar.ru/158822-pojavilis-kadry-sblizhenija-bpk-tof-i-krejsera-vms-ssha-rossijskie-morjaki-zagorajut.html

P.S. там американцы в каментах победу уже празднуют Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-летняя дочь беременной чернокожей американки взяла из магазина "Всё за 1 доллар" куклу Барби, мать не видела или не заплатила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Героиновое гетто Сан-Франциско

https://varlamov.ru/3481851.html?media
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормознули судью, который сказал, что бы коп побыстрее пробил его номер, ну и развязка - пожелание хорошего дня судье. Комментарии там те еще.


P.S. Потому что не надо уважаемых людей тормозить как попало! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналистка Джин Кэрролл, ведущая колонку в женском журнале Elle, обвинила президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в том, что он ее изнасиловал в 90-е годы. Об этом сообщает журнал New York Magazine.

На страницах издания был опубликован отрывок из книги Кэрролл, в которой она рассказала, что встретилась с Трампом в универмаге Bergdorf Goodman на Пятой Авеню в Нью-Йорке осенью 1995 или весной 1996 года. По словам женщины, Трамп заманил ее в примерочную в отделе нижнего белья, где изнасиловал. Перед этим якобы будущий президент попросил у Джин совета при покупке подарка некой девушке.

Как уточняет Кэрролл, она рассказала о случившемся только двум близким друзьям и не стала подавать заявление в полицию. Свой поступок она объяснила тем, что у нее не было вещественных доказательств, так как маловероятно, что в то время в магазине стояли камеры, записи с которых могли бы послужить доказательством. Универмаг также подтвердил, что видеозаписи того времени нигде не сохранились.

Ранее по меньшей мере 20 женщин обвинили Дональда Трампа в приставаниях, хотя до настоящего времени ни одно дело не было расследовано или доказано в суде. Дело Сторми Дэниелс (Стефани Клиффорд) стало одним из самых громких. Однако в итоге Федеральный суд в Нью-Йорке отклонил иск Дэниелс против Дональда Трампа за клевету.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3160626
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софт для Boeing-737 Max писался аутсорсерами, зарабатывающими $9 в час

В разгар кризиса вокруг Boeing-737 Max, до сих пор остается загадкой: каким образом компания, прославленная своим тщательным подходом к проектированию, допустила, судя по всему, детские ошибки при разработке софта, приведшие к двум катастрофам с человеческими жертвами. Инженеры, работающие в компании много лет, говорят, что разработка была осложнена из-за делегирования части работы низкооплачиваемым контракторам.

Недостатки софта, возможно, оставят самолеты прикованными к земле еще на один месяц — на этой неделе американские регуляторы обнаружили дополнительные проблемы. Программное обеспечение для серии 737-Max было написано во времена, когда компания Боинг увольняла опытных инженеров и оказывала давление на поставщиков.

Более того, икона американского самолетостроения и ее субподрядчики, доверяли временным работникам, зарабатывающим всего лишь $9 в час, разрабатывать и тестировать свое программное обеспечение. Зачастую, это были работники из стран с неразвитым самолетостроением, а именно из Индии.

https://habr.com/ru/post/458224/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Улыбка Улыбка

Цитата:
С утра я вижу, как соседка летит с балкона
Я сразу, понял, блять, Паша Дуров - гонит
Она упала прямо посреди дороги
Йоу, Паша Дуров ввел микроблоги

(с)Слава КПСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В американском городе Цинциннати неизвестный вандал добавил на памятную доску со списком всех президентов Соединённых Штатов фамилию Путина, сделав его 45-м президентом США вместо Трампа. Как рассказывает USA Today, акт вандализма произошёл через несколько дней после завершения саммита G-20, после шутки на котором действующего президента вновь критиковали на тему "российского вмешательства в выборы".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский президент во время своего выступления привел факты из войны за независимость, которые никак не могут соответствовать действительности.

«Наша армия захватила воздух, разрушила крепостные стены, заняла аэропорты. Она сделала все, что нужно [для победы]», – заявил Дональд Трамп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карманные "социалисты" Госдепа США

О псевдосоциалистах, под которых мимикрируют специалисты по демонтажу неугодных США режимов.
Поучительный рассказ о том, что "не все социалисты одинаково полезны".

Карманные "социалисты" Госдепа США.

С 4 по 7 июля тысячи левых активистов со всей территории Соединенных Штатов собираются в Чикаго на конференцию по социализму 2019 года .
На этом мероприятии некоторые из самых влиятельных американских левых социалистических, но откровенно антикоммунистических объединений собрали разношерстную команду активистов по смене режимов, чтобы демонизировать официальных врагов Вашингтона.

На одной антикитайской панели на конференции выступают докладчики из двух разных организаций, которые финансируются за счет мягкой силы правительства США - Национального фонда поддержки демократии (NED) - группы, основанной в 1980-х годах ЦРУ Рональда Рейгана для поддержке усилий "правых" по смене режимов и продвижению «свободных рынков» по ​​всей планете. Другой давний союзник, который выступал на каждой ежегодной конференции по социализму с 2009 года, Ананд Гопал, работает в либеральном фонде, который напрямую финансируется Государственным департаментом США. В этом году он возглавляет группу «Социалистический взгляд на арабскую весну».

Еще одна дискуссионная панель 2019 года протестует против социалистических правительств Никарагуа и Кубы - двух третей «тройки тирании» Джона Болтона - вместе с откровенными сторонниками смены режима. Один из спикеров, Дэн Ла Ботц, организовал в 2018 году мероприятие, на котором праворадикальные активисты Никарагуа были в масках и замаскированы под студентов, которые были организованы для встречи с законодателями-республиканцами в Вашингтоне финансируемой правительством США правой организацией Freedom House. Лоббирующий смену режима на конференции по социализму «Никарагуанский эксперт» Ла Ботц признал в просочившихся электронных письмах, полученных «Серой зоной», что демократически избранному социалистическому правительству Никарагуа практически "не осталось оппозиции".

Ла Ботц, лидер Демократических социалистов Америки, также признал в этих электронных письмах, что «маловероятно, что исход восстания будет выходить за рамки более демократического капиталистического режима». Но он все еще громогласно лоббирует попытку свергнуть сандинистское правительство Никарагуа и использует свою платформу на крупнейшей социалистической конференции в Соединенных Штатах, чтобы сделать это.

Слияние крупнейших социалистических организаций США

Конференция по социализму 2019 года рекламируется под броским лозунгом: «Нет границ, нет боссов, нет двоичных файлов».
Каждый билет стоит от $ 105 на человека (или «билет солидарности» за $ 250 для сторонников хардкора) - и это не включает стоимость номеров в отеле, где проводится форум.

В течение многих лет Конференция по Социализму функционировала в качестве платформы для Международной Социалистической Организации (ИСО), небольшой группы, пропитанной традицией сектантско-американской троцкистской политики, которая проповедовала бескомпромиссный антикоммунизм и нападала практически на все социалистические правительства в истории как «не достаточно социалистические".

Основанная в 1977 году после длинной череды сектантских расколов, ИСО никогда не становилась значительной политической силой. В основном это было связано с набором молодых впечатлительных студентов в кампусах гуманитарных колледжей.
Как откровенно антикоммунистическая организация, ИСО отказалась от символов, давно ассоциировавшихся с коммунистическими левыми, таких как молотки, серпы и красные флаги. Вместо этого она выбрала сжатый кулак - тот, который очень похож на символ, используемый финансируемой правительством США сербской активистской группой «Отпор» и аналогичными ответвлениями в Восточной Европе, которые осуществили неолиберальные «цветные революции», поддерживаемые Вашингтоном, в годы после краха Советского Союза и восстановление капитализма.

ИСО утверждала, что она антивоенная организация, но ее лидеры тратили непропорционально большую часть своего времени и ресурсов на атаку антиимпериалистических левых. Точнее, их можно назвать анти-антиимпериалистическими левыми.
В марте этого года ИСО проголосовала за роспуск - решение, которое некоторые бывшие члены шутили, было самым демократическим актом, когда-либо предпринятым организацией, в которой доминировало неизбранное руководство активистов-троцкистов.

Роспуск был вызван доказательствами того, что руководящий комитет ИСО неправильно рассмотрел обвинения в сексуальном насилии. Это также произошло из-за того, что количество членов ISO сокращалось и быстро поглощалось новой расцветающей антикоммунистической организацией, демократическими социалистами Америки или DSA. Теперь, когда ISO распущен, некоторые из его прошлых видных членов вступили в ряды DSA, прячась изнутри, чтобы внедрить свою анти-антиимпериалистическую политику в новую группу.
Поскольку троцкисты чрезмерно поражены сектантством и, как известно, не способны объединяться организации, они печально известны тем, что проникают в более крупные и популярные группы и пытаются захватить их, используя тактику, известную как энтузиазм.
далее - https://colonelcassad.livejournal.com/5121214.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 108, 109, 110  След.
Страница 89 из 110

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS