Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прощавай, мова...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QТЕ
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 562

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):

Укры-инородное тело Восточной Европы.

тут как- либо укры есть, везде.

Либо их нет вообще.
Украинцы автохонны Восточной Европы. И от украинцев происходят все остальные славяне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
хуцпит кутёнок


китенок.




_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QТЕ писал(а):
Украинцы автохонны


Правильное слива -цэ АвтохТонны.

Но я согласен, шо черкасы пятигорские, предки украинцев относятся к Балкано-кавказской расе.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QТЕ писал(а):
И от украинцев происходят все остальные славяне.


От чорнявых, белые никак не могут происходить, загальновідомий факт.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
От чорнявых

обугленные могут Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QТЕ писал(а):
Украинцы


_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QТЕ писал(а):
Аланы блондинами были. Осетины аланам только по языку родственны, а так это кавказцы. А кавказцы нынешние хозяины Расии, особенно чечены


Хозяины гришь?

Боец ММА Расул Мирзаев попал в больницу после нападения неизвестных в Москве.

Цитата:
Российский боец смешанного стиля (ММА) Расул Мирзаев госпитализирован после того, как трое неизвестных в ночь на субботу, 31 декабря, напали на него на юге Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Злоумышленники избили и ранили из травматического пистолета спортсмена, после чего скрылись», — рассказал собеседник агентства.






https://lenta.ru/news/2016/12/31/mirzaev/


Врачи оценили состояние бойца Мирзаева после нападения.

Цитата:
В ночь на субботу 30-летний Мирзаев был избит на улице Восточная и ранен из травматического пистолета. Источник в полиции отметил, что после нападения неизвестные скрылись. В результате Мирзаев был госпитализирован и прооперирован.

https://lenta.ru/news/2016/12/31/normmirzaev/[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenniDeFoe
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QТЕ писал(а):

Украинцы автохонны Восточной Европы. И от украинцев происходят все остальные славяне.


Самые автохоны Европы, ее мезолитическое население охотников и собирателей, больше всего сохранилось в Финляндии. Но ты прав, у восточных славян, - русских, украинцев, беларусов и поляков, а также у балтов, больше генов от своих мезолитических предков, нежели у остальных европейцев (исключая финнов, само собой).

Трипольцы - это уже более поздние неолитические пришельцы-фермеры в Восточную Европу.
_________________
R1a YP335 - Corded Ware
H3 - Mediterranian Neolitic
аутосомы - Южная Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenniDeFoe писал(а):
Трипольцы

Их уже типировали?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cedars
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 3530
Откуда: Восточная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Если вопрос задан правильно - ответ будет неожиданным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.N.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 3553
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те саме стосується ще одного слова – беспредел. Ми подаємо до нього відповідники свавілля, сваволя, вседозволеність. Беспредельщик, відповідно, у нашому словнику фігурує як свавільник, сваволець. Можливо, подібні слова краще залишати, як росіянізми, адже спроби створити відповідник будуть штучними. Проте хіба погано, якщо лексикографи підходять до справи творчо? Наприклад, до слова балдёж ми подаємо відповідники чманорай і кайф (оскільки балдеть – чманіти, чуманіти). Слова чманорай ви в Google поки що не знайдете – це знахідка автора, який укладав у словнику літеру «Б».

http://redactor.in.ua/ru/language/6591.%D0%86rina_Gnatyuk_Lyudi_vse_odno_budut_govoriti_samovolka_a_ne_samoh%D1%96d_%D1%96_bespredel_a_ne_svav%D1%96llya

Процесс превращения искуственной украинской мовы в ещё более искуственную мову продолжается - лексика "самой древней мовы свiту"как и сто лет назад просто выдумывается филологами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenniDeFoe писал(а):
QТЕ писал(а):

Украинцы автохонны Восточной Европы. И от украинцев происходят все остальные славяне.


Самые автохоны Европы, ее мезолитическое население охотников и собирателей, больше всего сохранилось в Финляндии. Но ты прав, у восточных славян, - русских, украинцев, беларусов и поляков, а также у балтов, больше генов от своих мезолитических предков, нежели у остальных европейцев (исключая финнов, само собой).

Трипольцы - это уже более поздние неолитические пришельцы-фермеры в Восточную Европу.

Самые автохтонны восточной Европы - это наиболее полно сохранившие ямный-шнуровой-срубный генофонд.
(Плюс ждем данные самарской-хвалынской культур...)
Это регион Восточная Польша - Литва - Северная Беларусь - Запад России.
Украинцы как вы верно заметили - более полно сохраняют наследие кукутень-трипольского генома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cedars
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 3530
Откуда: Восточная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укропысьменыця Ницой, боровшаяся за укромову посредством метания мелких денег в кассиршу киевского магазина, написала ко дню укромовы очень жалисную статейку.
В ней она рассказывает о трагической судьбе своей талантливой дочки, которая закончила универ. им. Шевченко и магистратуру, где-то работает, но денег, видимо, не хватает, поскольку вознамерилась дочка получить профессию швеи.
И тут открылся жуткий заговор против бывшей украины и самого святого - мовы! Доча обошла и обзвонила 30 (!) курсов швей в Киеве, но нигде не обучают на мове, а только на русском! Вот так зрада! Когда же дочка проявила настойчивость в желании обучаться непременно на ридной мове, то ей предложили преподавателя из Львова, который за обучение на экзотическом языке потребовал заплатить пять тысяч грывень вместо обычных трёх!
И что делать пысьменыце? Пойти по всем курсам и всем кинуть по лицу по горсти монет? Денег не хватит, да и по морде можно получить. Платить больше денег за обучение на укромове - жаба душит.
Не получилось праздника укромовы у свидомитки в городе Киеве - матери городов русских.
Цитата:
До дня рідної мови. Ви што, па-рускі нє панімаєтє?

Лариса Ніцой
Письменниця

Вчора, 23:11

Комусь свято рідної мови, а комусь сльози.

Телефонує доня, плаче. Вона в мене молодчинка, закінчила університет Шевченка, магістратуру, працює. У вільний час активно розвивається. А це вирішила спробувати різні курси, повчитися ще чомусь. Ходить така вся в передчутті кайфу, хоче надолужити задоволення. Чому надолужити? Бо в універі я на курси не пускала: «Принесеш диплом – тоді підеш, куди схочеш». Принесла, почала пошуки…

- Ти що, плачеш?
- Ні.
- А чому голос тремтить?
- Дай мені якийсь зразок заяви, чи дай мені хоч щось, мам.
- Та що сталося? Колися.
- Я вирішила піти на курси шиття…

Гм, цікаво. Ну як хоче, то чого ж. По той бік трубки мовчанка.

- Ну?
- Що ну! Мам, я обдзвонила 30 шкіл! Тридцять! Ти розумієш?! Кругом курси ведуться російською. А коли я про українську питала, мені казали: «Ой, дєвушка, нє начінайтє, Ви што, па рускі нє панімаєтє? Ето же Кієв!» А я де, по-їхньому, живу?!! Я що, ніщебродка якась, яка невідомо звідки в сталіцу припхалася?

Зітхаю.

- Мам, вони мені сказали, що можуть у Львові пошукати україномовного тренера за окрему плату! Всі будуть вчитися в групі за 3 тисячі, а я - за п’ять тисяч, по скайпу! Бо я вимагаю в Києві неможливого – українського викладання! Кажу їм, надайте мені інформацію чи освіту за мої гроші моєю мовою, українською! Вони мене у Львів посилають!

Трубка схлипнула:

- Два місяці тому я вже хотіла піти на курси акторської майстерності. І що, пішла?! Дуля з маком – все російською! Сьогодні думала інші курси собі знайду, хоч такі…

Слухаю ці плачі, а перед очима – недавня нарада в Міністерстві культури з групою, що писала мовний закон 5670. Думала, серце не витримає. Питаю, як Ви могли понаписувати в новенькому законопроекті - школи з НАВЧАННЯМ мовами меншин? Я вже два роки прошу, два роки(!) у нових законах не писати цю норму «НАВЧАННЯ». Ви що, спеціально знущаєтеся? Ми повинні давно відходити від таких шкіл, у яких навчання усіх предметів ведеться російською мовою, ви що, не розумієте? Такого немає ніде у Європі. Це вже другий закон, у який ви, патріоти, чорт візьми, протягуєте цю норму - навчання мовами меншин. Нехай би на догоду язиким залишалося ВИВЧЕННЯ мови меншин - коли все українською, і є ще й предмет – мова меншини, якщо треба. Так, ні, вам мало. Ви яку, врешті, мову захищаєте? Ви робите шкоду всій Україні! Чому ви таємно пропхали норму з НАВЧАННЯМ і нікому не показали? Не можна залишати її такою самою, як вона є. У нас усі міста російськомовні! Залишивши цю схему, ви залишаєте незнання української і надалі, на тому ж рівні, що сьогодні. Ви залишаєте конфлікти і напругу. Ви залишаєте проблему невирішеною!

- Ой, пані Ларисо, що Ви нагнітаєте, розслабтеся! – сміялося мені у вічі молоде активіст-дівча.

Мене прокатали на тій нараді. «Свої» ж. Довольні такі пішли, радісні, гурточком... А на нас, кількох, напала мовчанка. «Ну що, Іване Пилиповичу, розвів нас молодняк?» - питаю в професора Ющука, який життя поклав на укладання безлічі підручників та практикумів з мови. «Розвів!» - зітхнув Ющук. І знову мовчанка. Отак, мовчки, й розійшлися...

Сьогодні день рідної мови. Мені подзвонила доня…

[URL="http://glavcom.ua/columns/lnicoi/do-dnya-ridnoji-movi-vi-shto-pa-ruski-nje-panimajetje-399626.html"]Источник[/URL]
_________________
Если вопрос задан правильно - ответ будет неожиданным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cedars
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 3530
Откуда: Восточная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдумайтесь, в украинском языке существует специальное слово для тех, кто носит штаны В очках


_________________
Если вопрос задан правильно - ответ будет неожиданным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenniDeFoe
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
DenniDeFoe писал(а):
QТЕ писал(а):

Украинцы автохонны Восточной Европы. И от украинцев происходят все остальные славяне.


Самые автохоны Европы, ее мезолитическое население охотников и собирателей, больше всего сохранилось в Финляндии. Но ты прав, у восточных славян, - русских, украинцев, беларусов и поляков, а также у балтов, больше генов от своих мезолитических предков, нежели у остальных европейцев (исключая финнов, само собой).

Трипольцы - это уже более поздние неолитические пришельцы-фермеры в Восточную Европу.

Самые автохтонны восточной Европы - это наиболее полно сохранившие ямный-шнуровой-срубный генофонд.
(Плюс ждем данные самарской-хвалынской культур...)
Это регион Восточная Польша - Литва - Северная Беларусь - Запад России.
Украинцы как вы верно заметили - более полно сохраняют наследие кукутень-трипольского генома


Сейчас уже генетики сомневаются в идентичности ямного и шнурового генофонда и предполагают скорее культурное заимствование. Но в ямном и шнуровом генофонде, опять таки значимым весом обладает вклад мезолитических охотников и собирателей Европы (WHG и EHG соответственно).
_________________
R1a YP335 - Corded Ware
H3 - Mediterranian Neolitic
аутосомы - Южная Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бoгдaн
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 8029

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cedars писал(а):
Вдумайтесь, в украинском языке существует специальное слово для тех, кто носит штаны В очках


По приведённому факту - дурня полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenniDeFoe писал(а):


Сейчас уже генетики сомневаются в идентичности ямного и шнурового генофонда и предполагают скорее культурное заимствование. Но в ямном и шнуровом генофонде, опять таки значимым весом обладает вклад мезолитических охотников и собирателей Европы (WHG и EHG соответственно).


Генетики полагают заимствование генофонда через культуру ? Смеется
А если культура без генетики - то какого ...., ..... это читать в генетике лучше таких "генетиков" - на помойку и вернемся к археологии с антропологией и будем сравнивать датировки ямной и шнуровой культур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Генетики полагают заимствование генофонда через культуру ?

Других гинетиков у нас для вас нетЪ Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zabavakrasava.livejournal.com/1137225.html
Криптоукры они такие Смеется




и сленг соответствующий - московия... Very Happy
кОзачки застланные
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КазачЁк то засланный. Мегзость Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cedars
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 3530
Откуда: Восточная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
По приведённому факту - дурня полная.


Полностью согласен..
Хотя нужно заметить, что у украинцев - другого и нет.. там что не возьми - все дурня полная.. Украинскую мову придумывали в спешке - вот такое напридумывали.. Смеется
_________________
Если вопрос задан правильно - ответ будет неожиданным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
и сленг соответствующий - московия...
кОзачки застланные

да не засланный он, а доморощенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 126, 127, 128  След.
Страница 115 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS